Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -1 °C, Тольятти  -2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

Российские игроки тратят более $1,5 миллиарда в год

8 февраля 2019 11:33
871

Аналитические эксперты в Европе изучили компьютерный и азартный игровой рынок Российской Федерации и сделали вывод, что практически все пользователи интернета - геймеры, больше половины которых платит за игры (преимущественно компьютерные и азартные) в Сети. Нидерландская маркетинговая организация Newzoo разместила исследовательские данные российского рынка видеоигр. Так эксперты выяснили, что в России проживает порядка 38 миллионов геймеров, которые предпочитают надежные заведения для времяпровождения.

Это больше, чем в Великобритании, где геймеров всего 31 миллион человек, и Германии, в которой играми увлекаются 36 миллионов человек. Но меньше, чем в Соединенных Штатах, где любителями игр являются 145 миллионов человек. По данным специалистов Newzoo, любители игр в РФ - это 83 % всех активных пользователей интернета, возраст которых составляет от 10 до 65 лет, при этом 50 % из них - представительницы прекрасного пола. Около 53 % российских геймеров регулярно пополняют счет в своих аккаунтах. В США их доля ниже - 43 %, в Германии выше - 66 %. Основную часть финансов россияне тратят на компьютерные и многопользовательские онлайн-игры.

По статистическим данным, полученным компанией Newzoo, в 2011 году общие затраты российских пользователей на игры составили 1,5 миллиарда долларов. Если сравнить, то в Соединенных Штатах данная цифра находится на уровне 21,6 миллиард долларов, в Германии - 4,6 миллиарда евро, в Великобритании - 3,6 миллиарда фунтов стерлингов.

Как считает глава и создатель Newzoo Питер Уорман, российский рынок заметно отличается от любого другого, к примеру, германского или аргентинского. Питер Уорман считает, что, несмотря на то, что россияне разделяют увлечение германцев к ММО и азартным играм, их вкусы и покупательское поведение отличаются. Большинство граждан России практически не тратят деньги на игры, но в то же время для значительной группы геймеров - это весьма серьезная статья расходов.

Объем российского рынка игр для персональных компьютеров составляет 570 миллионов долларов, при этом 50 % этих средств уходят на азартные игры. На ММО-игры тратятся 270 миллионов долларов, на консольные версии - 225 миллионов долларов. Доходы от коробочных игр также держатся на достаточно высоком уровне. На долю казуальных онлайн-игр с собственными веб-ресурсами, игр в социальных сетях и на мобильных гаджетах приходится по 10 % всех расходов.

Руководитель компании Newzoo уверен, что благодаря тому, что 49 % российских геймеров являются женщинами, в стране весьма развита индустрия казуальных игр, так популярных среди представительниц прекрасного пола. Он также считает, что Россия могла бы стать самым игровым государством в мире.

Интернет в России распространяется быстрыми темпам, также регулярно выходят интересные и качественные игры от известных мировых разработчиков. Все это ведет к тому, что игровой рынок в РФ и в дальнейшем будет активно развиваться.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*