Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -1 °C, Тольятти  -2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 91.98
0.11
EUR 100.24
0.27
  • Персональные данные

Роспотребнадзор согласовал проведение матчей чемпионата России по футболу со зрителями

28 мая 2020 23:56
1609
Роспотребнадзор согласовал возможность проведения матчей чемпионата России по футболу, прерванного из-за пандемии коронавируса, в присутствии зрителей, заполняемость трибун не должна превышать 10%. Об этом говорится в сообщении Российского футбольного союза (РФС), предоставленном ТАСС.

"В рамках рестарта соревнований РФС и РПЛ разработали регламент по возобновлению тренировочного процесса и проведению официальных матчей. Основные положения регламента предусматривают следующее: регулярную диагностику персонала, игроков и судей, усиленные гигиенические меры, регулярную дезинфекцию, соблюдение дистанции между игроками и персоналом, регулярный инструктаж по правильному поведению до, во время и после тренировок и матчей, зонирование стадиона (спортивная зона, трибуны и внешняя зона), социальное дистанцирование при приветствии гостевого клуба. Регламент предполагает ежедневный медицинский осмотр", - говорится в сообщении.

В среду президент РПЛ Сергей Прядкин заявил ТАСС о том, что премьер-лига готова рассмотреть возможность доигровки матчей чемпионата России со зрителями. Он также отметил, что возвращение болельщиков на трибуны стадионов возможно только в том случае, если будут соблюдены санитарные нормы.

"РФС провел большую совместную работу, в том числе с Министерством спорта и Роспотребнадзором. Также Роспотребнадзор согласовал возможность проводить матчи со зрителями. С такой инициативой выступили и клубы РПЛ. На первоначальном этапе на стадионы будут допущены зрители на 10% мест, это безопасное количество болельщиков при соблюдении всех мер предосторожности", - отмечается в сообщении.

Сезон Тинькофф - Российской премьер-лиги из-за пандемии коронавируса был приостановлен 17 марта после 22 туров из 30 запланированных. 15 мая исполком Российского футбольного союза принял решение возобновить чемпионат России с 21 июня.



Фото:    Александр Демьянчук/ТАСС

 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*