USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14

Рапирист ЦСКА/Самара Кирилл Бородачев стал двукратным победителем кадетского первенства мира по фехтованию

5 апреля 2017 16:25
1262
В заключительной дисциплине кадетского первенства мира в Пловдиве (Болгария), смешанной командной эстафете, «золото» завоевала российская команда, в составе которой выступил рапирист ЦСКА/Самара Кирилл Бородачёв. Вместе с ним честь российского флага защищали Адэлина Бикбулатова (рапира), Анна Кудряева и Прохор Свитич (оба – сабля), Айзанат Муртазаева, Рафаэль Загитов и Игорь Коровин (все – шпага). Наша команда, завоевавшая медали, в том числе три «золота», во всех личных дисциплинах, была посеяна под первым номером.

На пути к финалу россияне победили команды Австрии (30:14), Украины (30:18) и Румынии (30:19). В поединке за «золото» против сборной Канады, в активе которой не было ни одной медали индивидуальных первенств, россияне одержали победу со счетом 30:21.

Бронзовыми призерами соревнований стали представители Южной Кореи, которые одолели команду Румынии (30:25).

Эта золотая медаль стала для Кирилла Бородачева второй на текущем первенстве мира – ранее, 2 апреля, армеец победил в индивидуальном зачете фехтования на рапирах.

Таким образом, в соревнованиях кадетов на первенстве мира 2017 года сборная России завоевала рекордное количество медалей – девять (4-2- 3). Как рассказал пресс-центру ЦСКА старший тренер-начальник спортивной команды Клуба по
фехтованию Хусейн Исмаилов, Кирилл Бородачев остается в Пловдиве – он будет выступать в соревнованиях среди юниоров, где, несмотря на юный возраст, у него большие шансы на победу в индивидуальном и командном зачетах рапиристов, сообщает пресс-служба ЦСКА/Самара.