Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +11 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

"Проекты, подобные этому, способствуют здоровому образу жизни, прививают детям любовь к спорту", - Лидия Рогожинская

30 апреля 2013
1525
"Проекты, подобные этому, способствуют здоровому образу жизни, прививают детям любовь к спорту. Замечательно, когда существуют социально-ориентированные организации, крупные компании, как "Газпром", которые являются организаторами столь значимых международных проектов. Такие проекты способствуют здоровому образу жизни, прививают детям любовь к спорту - в частности, к футболу. Данный проект, "Футбол для дружбы" направлен как раз на развитие детско-юношеского спорта", - рассказала на пресс-конференции, посвященной международному футбольному детскому форуму "Футбол для дружбы", инициированным компанией "Газпром" заместитель министра спорта Самарской области Лидия Рогожинская. 

"Все мы знаем, что грядет мундиаль, в 2018 году Российская Федерация будет встречать 21-й чемпионат мира. Футбол для всех стран, наверное, одна из наиболее важных игр. Поэтому возложенная и на наш регион ответственность по организации и проведению игр Чемпионата мира - одна из важнейших задач на ближайшее пятилетие", - уверена заместитель министра.

"Данный проект задуман и будет реализован конкретно для детей. Едут дети трех возрастов от Самарской области, и отрадно, что они на этом форуме будут представлять в составе российской делегации именно наш регион", - рассказала Лидия Рогожинская.

"Для ребят, которые здесь сегодня присутствуют, побывать на таком Форуме - очень значимое мероприятие. Посмотреть финальную игру Лиги Чемпионов УЕФА довелось не каждому. Поэтому для них этот форум станет своего рода уроком, первым шагом в большой футбол. Я им этого желаю от всей души, и надеюсь, что в скором будущем они будут представлять нашу страну на международной арене", - продолжает спикер.

"Формирование здорового образа жизни, в частности, через данное мероприятие очень важно. Хотела бы от лица правительства Самарской области, министерства спорта поблагодарить организаторов. А нашим юным футболистам желаю успешной поездки в Лондон, приятного просмотра финального матча. Там они смогут пообщаться с ребятами из других стран, что тоже немаловажно - именно такие мероприятия прививают принципы толерантности молодежи, позволяют более терпимо относиться к иным народам, культурам, и просто привить какие-то жизненные позиции, для них новые", - считает чиновник.

"Я также хотела бы отметить, что Самарская область имеет и свой опыт проведения больших футбольных мероприятий. Мы уже два года проводим международный турнир "Волжские ворота". В этом году турнир тоже состоится, и в нем будут принимать участие в том числе и наши юные футболисты из "Крыльев Советов". В турнире подтвердили свое участие такие команды, как "Витес", "Олимпик", "Аталанта", "Валенсия", даже "Челси", - завершила Лидия Рогожинская.

 
Новости по теме
Пресс-конференция главного тренера "Крыльев Советов" Игоря Осинькина после выездного матча с "Балтикой".
20 апреля 2024, 20:32
Игорь Осинькин: Видим таблицу и знаем, что сейчас ещё ничего не закончено
Пресс-конференция главного тренера "Крыльев Советов" Игоря Осинькина после выездного матча с "Балтикой". Футбол в Самаре
793
Игорь Осинькин: Трудная игра с огромным количеством единоборств
15 апреля 2024, 09:16
Игорь Осинькин: Трудная игра с огромным количеством единоборств
Пресс-конференция главного тренера «Крыльев Советов» Игоря Осинькина после победного матча с «Рубином» (2:0). Футбол в Самаре
1310
Пресс-конференция главного тренера "Крыльев Советов" Игоря Осинькина после выездного матча с "Уралом".
06 апреля 2024, 20:45
Игорь Осинькин: Сегодня очень сложный матч
Пресс-конференция главного тренера "Крыльев Советов" Игоря Осинькина после выездного матча с "Уралом". Общество
1105