Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +21 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.44
-0.65
EUR 99.58
-0.95
  • Персональные данные

Поединок на Волге: "Крыльям" пришлось непросто. ВИДЕО

30 марта 2013
1921
Тренеры команд Гаджи Гаджиев и Доринел Мунтяну дали свои оценки игре.

Наставники клубов, игравших в субботу, 29 марта, на самарском "Металлурге", сошлись во мнении, что игра выдалась непростой. Однако, выводы у каждого из  них последовали свои.

– Сегодня очень много решил угловой, с которого нам забили первый мяч. Этот "стандарт" мы сто раз наигрывали на тренировках, - отметил главный тренер "Крыльев Советов" Гаджи Гаджиев. - Мы знали, что "Мордовия" забила с таких угловых дважды "Анжи" и имела хороший шанс в игре с "Зенитом". Тем более, когда ты что-то наигрываешь, отрабатываешь и потом у тебя это не получается, это очень сильно бьет. Особенно, когда ты не готов должным образом психологически. Это с нами, в общем-то, и приключилось. Во втором тайме гости закрылись. Мы атаковали, но ничего толком не создали".

И хотя, по словам наставника самарцев, психологическое напряжение во втором тайме игрокам удалось преодолеть, этого оказалось мало. Гаджиев отметил, что голевых моментов его подопечными было создано очень немного.

"Способствовали этому и игроки "Мордовии", которые оборонялись крупными силами. Соперник провел сегодня хороший матч", - резюмировал тренер.

Наставник "Мордовии", в целом, с такой оценкой согласился, правда с одним "но".

– Для нас это была тяжелая игра, - сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер клуба Доринел Мунтяну. - Над командой давлела нехватка очков. Мы провели хороший матч, за исключением первых десяти минут, когда позволили сопернику слишком много.

После этого игроки "Мордовии" стали контролировать игру, и почти сразу забили первый гол. Больше визави "Крыльев" инициативу сопернику не отдавали. Не помешало даже удаление во втором тайме: на 75-й минуте встречи за фол против Ангбвы второй "горчичник" и красную карточку получил Степанец. Матч "Мордовии" пришлось заканчивать матч вдесятером.

- Это неприятный момент и я поговорю с командой, выясню, почему это случилось, - пообещал Мунтяну. - В то же время хочу поздравить ребят за хорошую игру, за самоотдачу. Эта победа – их заслуга.

Напомним, в субботу, 29 марта, в 22 туре СОГАЗ-Чемпионата России самарские "Крылья Советов" уступили "Мордовии" из Саранска с "сухим" счетом 0:2.

Подготовлено материалам пресс-службы ФК "Крылья Советов"

Видео-отчет: "Спорт-Экспресс-ТВ"


Автор статьи: Маргарита Ключевская