Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +12 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.29
0.04
EUR 99.56
0.2
  • Персональные данные

По факту смерти самарского подростка в поезде возбуждено уголовное дело

16 января 2013
1516
16-летний самарец Артем Глазов не выдержал жары в вагоне.

Как сообщается на сайте Генпрокуратуры, трагедия произошла 7 июля 2011 года. Самарец Артем Глазов с родителями возвращался из отпуска пассажирским поездом “Адлер-Красноярск”. Вагон не был оборудован системой кондиционирования, температура держалась на уровне 37 градусов жары. Внезапно 16-летнему парню стало плохо. Ему пытались помочь врачи в поезде, но не сумели, до приезда на станцию юноша не дожил.

Волгоградская прокуратура провела проверку всех обстоятельств произошедшего, в том числе, исполнения законодательства о санитарно- эпидемиологическом благополучии населения при пассажирских перевозках в поездах в пределах следования по области. По информации Волгоградского отделения Приволжского территориального отдела Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту отсутствие кондиционирования вагонов признается некачественным предоставлением услуг. Высокие температуры пагубно сказываются на состоянии здоровья пассажиров. В связи с этим летом законно использовать только вагоны с установленным кондиционером. В указанном поезде нарушение уже было устранено.

Теперь, лишь через 1,5 года после трагедии, принято решение о возбуждении уголовного дело по факту смерти несовершеннолетнего вследствие оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни потребителей и повлекших по неосторожности смерть человека. 
Автор статьи: Дарья Моисеева