Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +18 °C, Тольятти  +17 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

Обновленный стадион в парке Гагарина готовят к открытию

1 октября 2014 14:15
2962
Обновленный стадион в парке Гагарина готовят к открытию
Работы завершены на 94%.

До ввода в эксплуатацию обновляемого сегодня спортивного стадиона в парке имени Гагарина остается совсем немного времени. В среду, 1 октября, ход работ по реконструкции объекта проверили замминистра спорта Самарской области Лидия Рогожинская, заместитель руководителя департамента физической культуры и спорта Самары Сергей Половинкин и директор подрядной организации ООО "Спортивные сооружения" Владимир Синин.

По словам Владимира Синина, сегодня работы завершены на 94%.

Уже снесены старые бетонные трибуны, в ближайшее время на их месте появятся две новые, каждая из которых рассчитана на 250 человек. Подрядчик говорит: трибуны монтируются быстро, за несколько дней. Кстати, наблюдать за ходом спортивных событий болельщики смогут в любую погоду – над всей зрительской зоной сделают навес. Также вокруг поля установлено новое освещение.

Кроме того, практически готово к приему спортсменов и новое поле с искусственным газоном голландского производства Edel Grass.

"Эта голландская фирма сертифицирована мировой федерацией футбола "FIFA" и является одной из шести компаний, с которыми "FIFA сотрудничает. Покрытие долговечно и устойчиво к воде и льду, зимой здесь можно будет заливать каток. А специальная крошка в искусственной траве увеличивает износостойкость покрытия", - поясняет Владимир Синин.

По словам подрядчика, покрытие при правильном уходе может прослужить 15-20 лет.

"Ради чего строится любой стадион – хорошее покрытие поля. Город изначально поставил задачу, чтобы оно было сделано качественно. Компания, создавшая покрытие для нашего поля, славится в мире тем, что сама ведет за собой рынок, а не следует за ним, создает инновационные технологии. Несмотря на то, что это полипропилен, он полностью имитирует натуральную траву. Но это не только эстетика, но также качество, длительный срок эксплуатации", - прокомментировал он.

Пока по периметру поля уложена щебенка. Но совсем скоро здесь постелют четыре прорезиненные беговые дорожки. Также, за одними футбольными воротами уже создана специальная яма для прыжков в длину, которую засыплют песком, а за вторыми воротами появится площадка для бадминтона.

По словам подрядчика, реконструкция сопровождалась и рядом нюансов: под полем проходят два водовода диаметром 300 и 900 мм. Важно было учитывать это при производстве работ.

Масштабная реконструкция, по планам, будут окончена до 15 октября. После этого главным вопросом станет дальнейшее использование стадиона.

"Этот объект уже находится на балансе города, у департамента образования. Но департамент спорта к нему тоже имеет непосредственное отношение. Зимой мы планируем заливать здесь лед для массового катания. В этом парке, уже по традиции, заливаются пешеходные дорожки и каток. Заливка этого стадиона будет в приоритетных планах департамента", - заключил Сергей Половинкин.

По словам замминистра спорта региона Лидии Рогожинской, проект был реализован в рамках госпрограммы "Развитие физической культуры и спорта в Самарской области" на 2014-2018 годы.

"На реконструкцию было потрачено около 30,7 млн рублей из областной казны при софинансировании бюджета Самары. Мы начали работы немного раньше, чем планировалось, в августе. Подрядчик установленные сроки возвел объект, который сегодня почти готов. Стадион будет доступен для всех жителей Самары и области", - заключила она.
Фото по теме

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
В Самаре проходит фестиваль ФитаЭКСПО: ФОТО
06 апреля 2024, 14:47
В Самаре проходит фестиваль ФитаЭКСПО: ФОТО
Добро пожаловать в мир заботы о своем самочувствии и благополучии!
Общество
1247
Выставка "Друг человека" приглашает самарцев: ФОТО
30 марта 2024, 20:33
Выставка "Друг человека" приглашает самарцев: ФОТО
Это шанс для десятков собак и кошек стать домашними.
Общество
1372
В Самаре отметили Масленицу: ФОТО
17 марта 2024, 20:33
В Самаре отметили Масленицу: ФОТО
Многолюдные гуляния развернулись на площади Куйбышева.
Общество
2017