Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +17 °C, Тольятти  +15 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.44
-0.65
EUR 99.58
-0.95
  • Персональные данные

Новые улицы в Крутых Ключах назовут в честь самарцев-Героев Советского Союза

26 декабря 2014 18:17
2818
Кроме того, рассматривается вопрос о том, чтобы сквер "Родина" получил статус парка.

В пятницу, 26 декабря, в мэрии Самары состоялось очередное заседание топонимической комиссии под председательством первого заместителя главы администрации Виктора Кудряшова.

Участники заседания рассмотрели вопросы присвоения наименований ряду городских территорий.

Так, члены "Дома дружбы народов" вышли с инициативой присвоить скверу "Родина" в Промышленном районе официальный статус парка. Эта территория была благоустроена в 2013 году. Здесь была уложена новая тротуарная плитка, проведено озеленение, а также восстановлен фонтан.

По мнению заместителя директора "Дома дружбы народов" Светланы Жидковой, сквер "Родина" может быть не только рекреационной территорией, но и выполнять более активную роль в качестве площадки для проведения различных мероприятий. Для этого статус сквера должен быть изменен.

Комиссия поддержала инициативу, однако для парка существует определенный норматив по площади – она должна превышать 3 гектара. Виктор Кудряшов поручил провести работу по уточнению границ зеленой территории и вынести вопрос повторно на следующее заседание.

Региональное Духовное Управление мусульман Самарской области предложило вернуться к традиции установки на домах центральной части города табличек с двойным наименованием улиц – современным и историческим. В частности, было предложено начать с улицы Самарской, которая когда-то носила название "Мечетной" и "Татарской". Это было связано с тем, что в этой части города во второй половине 18 века возникла татарская слобода.

Комиссия эту инициативу поддержала. Кроме того, участники заседания предложили в преддверии подготовки к Чемпионату Мира по футболу 2018 года провести масштабное обновление табличек с названиями улиц.

Несколько новых улиц появятся в микрорайоне Крутые ключи. С таким предложением в Топонимическую комиссию вышел застройщик территории. Наименование коснется тех участков, которые пока не введены в эксплуатацию. Новые улицы будут носить имена Героев Советского Союза Бориса Якушева, Михаила Волкова и Аркадия Макарова.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
За все время производства на главном конвейере АВТОВАЗа собрано около 5 млн. автомобилей семейства ВАЗ-2101 в разных модернизациях. 
19 апреля 2024, 19:17
Дмитрий Азаров поздравил сотрудников и ветеранов АВТОВАЗа с 54-летием выпуска ВАЗ-2101
За все время производства на главном конвейере АВТОВАЗа собрано около 5 млн. автомобилей семейства ВАЗ-2101 в разных модернизациях.  Общество
405
В Самаре стартовала Неделя креативного бизнеса.
19 апреля 2024, 10:04
В Самаре стартовала Неделя креативного бизнеса
Стать гостем Недели креативного бизнеса может любой желающий. Экономика
237
с 20 по 24 апреля 2024 года будет временно недоступен сайт Единого оператора «Объединенная транспортная карта»
18 апреля 2024, 12:29
С 20 по 24 апреля 2024 года будет временно недоступен сайт Единого оператора «Объединенная транспортная карта»
Единый оператор приносит свои извинения за доставленные неудобства.   Транспорт
706