Новокуйбышевская спортсменка выиграла чемпионат России по плаванию

11 апреля 2017 12:22
1144
Бронзу завоевала тольяттинская пловчиха.

В Москве проходит чемпионат России по плаванию, в котором принимают участие около 560 спортсменов из 59 регионов РФ, а также из зарубежных стран – Узбекистана и Кыргызстана. Вчера две медали завоевали представительницы Самарской области.

На дистанции 400 метров комплексным плаванием Ирина Кривоногова (Новокуйбышевск) финишировала первой, преодолев дистанцию за 4 минуты и 45,23 секунды. Второй финишировала Кристина Вершинина (4.47,77) из Ханты-Мансийска, бронзу завоевала тольяттинская пловчиха Софья Чичайкина (4.50,65).

В эстафете 4 по 100 метров вольным стилем команда девушек Самарской области (Олеся Чернятина, Анастасия Гуженкова, Софья Чичайкина, Ирина Кривоногова) остановилась в шаге от пьедестала, заняв 4-е место. От соперниц из Свердловской области, ставших третьими, они отстали всего на 0,17 секунды, сообщает сайт облправительства.