Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +16 °C, Тольятти  +15 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

Новая ледовая арена на месте Дворца спорта ЦСК ВВС будет многоуровневой

12 апреля 2013
1404
Проект обсуждался на встрече губернатора Николая Меркушкина, мэра Самары Дмитрия Азарова с легендарным советским хоккеистом, президентом Федерации хоккея России (ФХР) Владиславом Третьяком.

Она состоялась в пятницу, 12 апреля, в день открытия всероссийского турнира по хоккею "Кубок Владислава Третьяка".

В ходе встречи президент ФХР Владислав Третьяк отметил, что ледовый дворец спорта требует обновления и рассказал о современных требованиях к хоккейным стадионам. Говорили и о вопросе строительства новой арены.

Губернатор Николай Меркушкин рассказал, что проект спортобъекта уже обсуждался. Построен он будет на месте прежней арены. Однако, с учетом рельефа местности, вполне может быть многоуровневым, с несколькими универсальными площадками.
На нижнем этаже предлагается разместить тренировочный каток, а на верхнем - основной, на нем можно проводить как хоккейные, так и баскетбольные матчи, а также концерты (ледовое поле быстро накрывается и модифицируется).

По предварительному проекту, вместимость новой арены должна составлять около 10 тысяч зрителей.

Кроме того, глава региона отметил, что в области намерены активно заниматься строительством и реконструкцией ледовых площадок, в частности спорткомплекса "МТЛ-Арены": "Там надо построить ледовую площадку и игровой зал. Разрешение на строительство есть, но работы были приостановлены несколько лет назад. Также есть площадка на территории Ипподрома. Там нужно строить бассейн и ледовую площадку. Всего в Самаре должно быть как минимум 12 ледовых площадок". Об этом сообщает пресс-служба правительства области.
 
Автор статьи: Маргарита Ключевская