Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +18 °C, Тольятти  +17 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.32
0.25
EUR 100.28
0.35
  • Персональные данные

На чеченском курорте открыли длиннейшую в мире искусственную горнолыжную трассу

28 декабря 2019 20:20
1516
На горнолыжном курорте "Ведучи" в Чечне открыли самую длинную в мире искусственную трассу, передает life.ru. Её протяжённость составила около одного километра. Трасса подходит как для новичков, так и для опытных лыжников и сноубордистов.

— Это первая ласточка на курортах Северного Кавказа. Курорт в ближайшие два года невозможно будет узнать, он будет одним из ведущих, и для этого мы сделаем всё возможное, — заявил на церемонии открытия всесезонной трассы первый замминистра РФ по делам Северного Кавказа Одес Байсултанов.

Кроме того, республика получила пять новых автобусов-шаттлов, которые позволят доставлять туристов из городов к курортам "Ведучи" и "Кезеной-Ам". Генеральный директор госкорпорации "Курорты Северного Кавказа" (КСК) Хасан Тимижев призвал жителей республики активно принимать участие в развитии курорта.

— Тестовый запуск этой трассы позволит принимать горнолыжников целый год. Это очень важно для развития этого вида спорта не только в Чеченской Республике, но и в целом в РФ, — подчеркнул он.

Сейчас всесезонная трасса запущена в тестовом режиме. Отмечается, что турпоток на курорте "Ведучи" стремительно растёт: только в 2019 году он увеличился в пять раз. Уже к 2025 году там планируется построить семь канатных дорог и более 16,5 километра трасс. 



Фото из открытых источников

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*