Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -2 °C, Тольятти  -3 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

На Международном фестивале болельщиков в Самаре покажут 10 матчей футбольного ЧМ

30 мая 2014 16:39
1364
Они пройдут в Бразилии.

Международный фестиваль болельщиков FIFAтм пройдет в период с 13 по 22 июня 2014 года на центральной площади города Самары. Спортивное мероприятие состоится в нескольких крупных городах России и в мировых столицах. В областном центре Фестиваль стартует сразу после празднования 12 июня 2014 года Дня России на площади Куйбышева.
Жителей и гостей города ждут спортивные соревнования, концертные программы, мастер-классы, конкурсы, встречи с ветеранами футбола и действующими игроками, известными спортсменами и артистами, Вход на площадь Куйбышева будет свободным для всех желающих.
Главным событием в ежедневной программе Фестиваля станут прямые трансляции матчей. Каждый вечер с 20.00 до 22.00 болельщики смогут увидеть на огромном экране игры Чемпионата мира по футболу FIFA 2014 в Бразилиитм.
Расписание матчей:
13 июня, пятница – Мексика – Камерун
14 июня, суббота – Колумбия – Греция
15 июня, воскресенье – Швейцария – Эквадор
16 июня, понедельник – Германия – Португалия
17 июня, вторник – Бельгия – Алжир
18 июня, среда – Австралия – Голландия
19 июля, четверг – Колумбия – Кот-д`Ивуар
20 июля, пятница – Италия – Коста-Рика
21 июля, суббота – Аргентина – Иран
22 июня, воскресенье – Бельгия - Россия

По идее организаторов Фестиваля, на просмотры матчей в качестве почетных гостей будут приглашены представители тех государств, команды которых участвуют в Чемпионате - консулы, руководители и сотрудники иностранных компаний, работающих на территории нашего региона, иностранные студенты.
«Международный фестиваль болельщиков важен для региона в рамках подготовки к проведению матчей Чемпионат мира по футболу FIFA 2018. Мы получим ценный опыт организации подобных мероприятий. Конечно, фестиваль болельщиков – это и яркое событие в спортивно-культурной жизни города. Любой желающий сможет побывать на площади Куйбышева и стать участником футбольного праздника. Не сомневаюсь, что фестиваль будет интересен жителям и гостям города», - отметил министр спорта Самарской области Дмитрий Шляхтин.

«Наша задача состоит не только в том, чтобы провести Фестиваль на достойном уровне и создать в городе атмосферу настоящего футбольного праздника, но и продемонстрировать гостям Самарской области наше гостеприимство. Ответственность колоссальная. Планка требований, поставленная Губернатором региона Николаем Меркушкиным, очень высока. Ведь во время Чемпионат мира по футболу FIFA 2018 Самаре предстоит принять тысячи болельщиков из разных стран мира. Для нас это возможность показать всем особый командный дух самарцев, своеобразие, достопримечательности и красоту региона»,- констатировал мэр Самары Дмитрий Азаров.

«Самарская область славится своими футбольными традициями и преданными болельщиками. Несмотря на то, что «Крылья» переживают сейчас не самые лучшие времена, мы уверены в перспективах нашей команды и всецело поддерживаем проведение в регионе Чемпионата мира по футболу 2018 года. Уверен, что Фестиваль болельщиков станет подтверждением искренней любви самарцев к футболу», - говорит специалист по работе с болельщиками ПФК «Крылья Советов» Вячеслав Зимнюков.

Напомним, 20-й Чемпионат мира по футболу FIFAтмпройдет с 12 июня по 13 июля 2014 года в Бразилии. Начиная с Чемпионата мира по футболу FIFA 2006 в Германиитм, FIFA совместно с национальными организационными комитетами проводит официальные культурно-массовые мероприятия в рамках проекта Международный фестиваль болельщиков FIFAтмво всех городах-организаторах каждого Чемпионата мира по футболу FIFAтм. Всего за это время фестивали посетило более 25 млн. болельщиков.
В 2014 году наряду с такими крупными мегаполисами, как Рио-де-Жанейро, Мехико, Сидней, Берлин, Рим и Париж, почетное право проведения Международного фестиваля болельщиков FIFA было предоставлено и городам-организаторам Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в Россиитм, в число которых входит и Самара.


Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*