Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +25 °C, Тольятти  +21 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

"Мы старались, но не вышло", - Людмила Полякова

12 апреля 2013
1379
Женская команда по кайтингу "Snowflakes" выбыла из участия в Чемпионате Мира VAKE 2013.

Отчет от Людмилы Поляковой. О третьем и четвёртом гоночных днях (11-12 февраля)

"Вчера вечером мы стартанули и поехали на 5-ю точку. Должны были проехать, как можно дальше. Заехали в горку и разбили лагерь. Палатку ставили на адском ветру. Раздуло хорошо. Окопались и даже стенку построили, так как мы боялись, что нас ночью унесет.

Утром чудесненько дуло. Мы приготовили кайтики и позавтракали. Все было по плану. Стартануть должны были в 7.00. Но к семи ветер скис. Решили распутывать и зашивать мой флай. Потом был час сна, немного потянуло. Мы решили пытаться карабкаться вверх. Уклон был небольшой, но тянуло мало. Еле-еле вскарабкались туда, наверху подуло и поехалось.

Впереди была лавировка 23 км по горам. Лавировались часа два. После пятой точки понеслись быстро-быстро через овраги на 6-ю, где узнали, что мы 26-ые и гонку продолжать не можем*.

Из девчонок никто дальше 4-й точки не прошел. С шестой точки увезли нас на снегоходах. Милые норвежцы дали порулить. Потом нас забрал автобус, и теперь мы едем к нашим ребятам в Вардо. Завтра свободный день каталки. Грустно конечно, что не получилось, очень грустно. Мы с Женей уже планируем поездку на следующий год. Спасибо всем, кто помогал нам и болел за нас! Мы старались, но не вышло. Подробный отчёт разместим по приезду!.

*По правилам соревнований на последний этап допускаются только 25 команд, пришедших первыми.

Команда "Snowflakes" участвовала в соревнованиях в Норвегии на арктическом полуострове Варангер, где проходит Чемпионат Мира в дисциплине лонг-дистанс VAKE 2013 (Varanger Arctic Kite Enduro). За победу боролись Людмила Полякова, инструктор кайт-школы "Ветру-Да!" из Новосибирска Чемпионка мира по курс-рейсу 2011 года и Евгения Котлярова инстуктор СК "Сила Ветра" из Тольятти, Чемпионка Европы 2005 год, чемпионка России по курс-рейсу 2013 года.

В этих сложнейших соревнованиях командам, в каждой из которых по два человека, предстоит пройти более 300 км через горы, озера, каньоны и фьорды северной Норвегии. В среднем эту дистанцию проходят за 3-4 дня. Ночуют ребята в палатках на снегу, а снаряжение и провизию везут с собой в санях. Всего участвуют 40 команд из Чехии, США, Франции, Норвегии, Канады, Великобритании, России, Финляндии, Дании, Швеции и Швейцарии. Россию представляли пять коллективов, и два из них продолжат борьбу за победу во второй части соревнований.