USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14

Матч «Зенит» - «Крылья Советов» (4:2): впервые в Премьер-лиге игроки двух команд забили по два мяча еще до перерыва

2 мая 2019 13:32
1199
44 минуты потребовалось Сердару Азмуну и Денису Ткачуку, чтобы обменяться дублями, передает premierliga.ru.

В матче «Зенит» - «Крылья Советов» (4:2) был установлен абсолютный рекорд Премьер-лиги: впервые за время ее существования игроки двух команд забили по два мяча еще до перерыва. Всего же это был лишь 32-й матч, в котором бомбардиры соперников отличились как минимум дважды. И первый в нынешнем сезоне. В предыдущий раз подобное произошло 7 апреля 2018 года, когда дублями отметились Ивелин Попов («Рубин») и Магомед Митришев («Ахмат»).

Прежний рекорд составлял 48 минут: столько времени от начала матча 3 августа 2014 года потребовалось для дублей Дмитрию Полозу («Ростов») и Александру Кокорину («Динамо»). Та игра в итоге оказалась уникальной: динамовцы выиграли дома 7:3, Кокорин оформил хет-трик, а еще один дубль на свой счет записал его партнер Кевин Кураньи.

Отдельно стоит отметить еще две встречи. 23 апреля 2006 года состоялся единственный матч в истории чемпионатов России, в котором соперники обменялись хет-триками. По 3 гола забили Дмитрий Лоськов и Алехандро Домингес, а «Локомотив» с «Рубином» сыграли в Москве 4:4. А 20 сентября 2015 года прошла игра «Мордовия» - ЦСКА (4:6) – единственная, в которой были три дубля. На два мяча форварда хозяев Евгения Луценко ответили бомбардиры армейцев Сейду Думбья и Ахмед Муса.