Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +19 °C, Тольятти  +17 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

МОК поддержит жёсткие санкции в отношении России

26 ноября 2019 23:59
1392
Комитет по соответствию Всемирного антидопингового агентства пришёл к выводу о внесении изменений в данные московской лаборатории и рекомендовал отстранить Россию от всех соревнований на четыре года, передает life.ru. Решение об этом ещё придётся принять исполкому WADA 9 декабря. Однако сейчас стало известно, что Международный олимпийский комитет намерен поддержать самые жёсткие санкции в отношении России.

— Международный олимпийский комитет осуждает всех ответственных за манипуляцию с данными Московской антидопинговой лаборатории перед передачей их во Всемирное антидопинговое агентство (WADA) в январе 2019 года. Данная манипуляция — это атака на надёжность всего спорта, это ущерб спортивному движению по всему миру. МОК поддерживает самые жёсткие санкции в отношении всех ответственных за манипуляцию, — говорится в сообщении МОК.

Кроме того, МОК намерен сообщить о манипуляциях в Совет Европы, но при этом отмечает, что причастность ОКР к внесённым изменениями не доказана. Кроме того, МОК снова запросил необработанные данные московской базы, чтобы досконально всё выяснить и не допустить отстранения "чистых" российских спортсменов.

МОК просит российские власти предоставить необработанные данные московской лаборатории.

Ранее WADA опубликовало на своём сайте рекомендации по введению жёстких санкций в отношении России. Нас могут лишить проведения и участия в крупных спортивных соревнованиях, включая футбольные Евро-2020 и финал Лиги чемпионов. Само заседание исполкома WADA, где будет принято решение, состоится 9 декабря. 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*