"Лада" уступила "Торосу" в Нефтекамске со счетом 0:6

16 марта 2013 19:11
1463
Игра проходила в рамках 1/4 финала Чемпионата ВХЛ.

Первый период прошел под диктовку хозяев льда, нефтекамцы все двадцать минут провели в атаке. Даниле Алистратову, вернувшемуся в ворота "Лады" пришлось очень непросто, "Торос" как и в предыдущей игре занчительно перебросал гостей (16-5). На 7-й минуте счет в матче был открыт, Горошанский взял игру на себя, вошел в зону и бросил с неудобной руки, отраженную Алистратовым шайбу добил в ворот Виталий Каменев. Наступательный порыв нефтекамцев после гола лишь усилился, тольяттинцы с натиском нефтекамцев до перерыва справились, причем гости дважды отзащищались в меньшинстве.

После перерыва "Торос" вновь не дал ни шанса "Ладе", доминирование башкирской дружины было очевидно. И это преимущество вылилось в голы, на 29-й минуте Дубровский делает счет 2-0. Спустя три минуты Сентюрин завершает атаку 2 в 1 свойственным ему не берущимся броском, 3-0. Чемпионы могли развить успех, но подопечным Сулейманова немного не везло в завершении атак.

Третий период не принес никаких изменений в характере игры, нефтекамцы развили свой успех и уверенно довели встречу до победы. Через две минуты после свистка Артем Гареев буквально вносит шайбу в ворота с ленточки. Спустя пять минут Александр Горошанский завершает красивую и молниеносную трехходовку, реализовывая большинство, 5-0. На экваторе периода свое имя в голевой протокол вносит Илья Суслопаров, 6-0. Под занавес встречи "Лада" попыталась забить хотя бы гол престижа, могли этому поспособствовать и несколько удалений в составе "Тороса", но Владимир Сохатский в этот день был безупречен, сообщает пресс-служба "Лады".
Автор статьи: Валерия Осокина