Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +18 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

LADA Sport WTCC завоевала очки на 10-м этапе Чемпионата Мира по турингу

13 октября 2014 09:50
1114
Соревнования прошли в Шанхае.

12 октября пилоты LADA Sport WTCC Роб Хафф, Джеймс Томпсон и Михаил Козловский приняли участие в десятом этапе чемпионата мира WTCC в Шанхае.

Воодушевленная недавней победой в Пекине и подиумом в Аргентине, российская команда была настроена на серьезную борьбу, но вместе с тем делала осторожные прогнозы по поводу результатов гонки на Шанхайском автодроме. Shanghai International Circuit – высокоскоростная трасса, требовательная к аэродинамике и максимальной скорости. Шанхайский трек - один из самых скоростных в календаре - на длинной возвратной прямой (1170 м) ключевым фактором являются именно скоростные характеристики автомобиля, и это добавляет сложностей в борьбе за топ-позиции.

Лучшим результатом команды на этом этапе стало 10-е место Джеймса Томпсона во второй гонке и еще одно очко в «копилку» команды. Михаил Козловский увидел взмах клетчатого флага вслед за Томпсоном – у него одиннадцатый результат. Роб Хафф, который в уверенном темпе вел гонку, был выбит с трассы Д.Морбиделли на Chevrolet – за этот инцидент итальянский гонщик был наказан проездом через пит-лейн, но, к сожалению, для Хаффа заезд был досрочно завершен.

Первая гонка сложилась неудачно для пилотов LADA – Роб Хафф после контакта с Д.Борковичем вынужден был сойти из-за прокола колеса, а Томпсону с Козловским не удалось завершить заезд по техническим причинам.

Двухнедельное пребывание в Китае принесло команде долгожданную победу в Пекине и весомое количество очков в Пекине и Шанхае.

Одиннадцатый этап Чемпионата Мира WTCC состоится через две недели 25-26 октября на трассе в Сузуке (Япония).

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*