Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +19 °C, Тольятти  +17 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

LADA Sport LUKOIL протестировала во Франции решения для автомобиля 2014 года

26 июля 2013 11:13
1085
Команда провела испытания на автодроме в Маньи-Куре, где также находится техническая база команды.

Тестовая программа была направлена на испытание новых элементов конструкции LADA Granta Sport в соответствии с техническим регламентом WTCC 2014 года. Новые решения автомобиля на трассе опробовал британский пилот команды LADA Sport LUKOIL Джеймс Томпсон.

"Мы уже начали работу над версией LADA Granta 2014 года в соответствии с новыми техническими требованиями чемпионата. Новый автомобиль будет иметь более агрессивный внешний дизайн, он станет мощнее, а также получит большую стабильность и управляемость. По прошествии половины сезона, испытав LADA Granta на разных типах трасс, мы имеем четкое представление, как совершенствовать автомобиль", - отметил руководитель команды Виктор Шаповалов.

Сезон WTCC 2014 года будет стартовать позднее обычного, приблизительно в середине апреля, - таким образом, организаторы дают дополнительное время командам на подготовку машин под новый регламент.

В это же время "боевые" автомобили LADA Granta находятся на финальной стадии пути в Аргентину, где 3-4 августа пройдет седьмой этап Мирового чемпионата по турингу. В активе LADA Sport LUKOIL перед аргентинским этапом – 29 очков Джеймса Томпсона в зачете пилотов и 366 очков - в зачете производителей. Об этом сообщили в пресс-службе LADA Sport LUKOIL.