USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65

Кубок памяти Приматова: БК «Самара» переиграла «Уралмаш» и сохранила Кубок у себя

3 октября 2019 23:35
1197
«Самара» переиграла «Уралмаш» (81:65) и сохранила Кубок у себя.

«Уралмаш» явно не собирался проигрывать в Самаре второй матч подряд. Начали поединок «заводчане» вполне уверенно, то и дело заставляя хозяев себя догонять. Накрепко захватить инициативу не помогли ни две подряд трехи от Игоря Смыгина, ни удачный выход на площадку Евгения Войтюка — первый период остался за гостями, 17:18.

К середине второй четверти самарцы вроде бы получили преимущество. Попал издали и со средней Максим Дыбовский, «2+1» к восторгу болельщиков заработал пропустивший матч с «Куполом-Родники» Байден Джаксен — к большому перерыву перевес в 2-3 очка усилиями попавших по трехе Владимира Пичкурова и Антона Глазунова удалось отстоять (41:38).

Зато третью десятиминутку «Самара» начала ударно: треха от Владимира Пичкурова, пара классных эпизодов от Алексея Нестерова, проход Антона Глазунова — 51:40 после четырех минут. Дальние попадания того же Пичкурова и Сергея Рассказова только упрочили преимущество, а в концовке периода хозяева довели его до 18 очков (67:49).

Поймав кураж, заключительную четверть самарцы превратили в настоящее шоу. Антон Глазунов раздавал фирменные передачи, Байден колотил сверху — разница в счете только росла. Болельщики, явно за лето соскучившиеся по большому баскетболу, громогласно приветствовали каждое удачное действие хозяев. Своя порция аплодисментов досталась и молодежи.

Особенными матчи с «Куполом-Родники» и «Уралмашем» стали для Данилы Чикарева — не каждому удается сыграть в турнире памяти родного дедушки.

Итоговый счет — 81:65 в пользу «Самары».

Следующие свои матчи «Самара» проведет уже в рамках чемпионата Суперлиги: 11 октября в «МТЛ Арене» наша команда примет МБА, передает пресс-служба БК "Самара".