Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -2 °C, Тольятти  -3 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

"Крылья Советов" сыграют домашний матч с "Шинником"

17 августа 2014 11:56
1460
Игра состоится сегодня в 19:00 и будет транслироваться на канале "Спорт".

В последний раз команды играли друг с другом четыре года назад. Ярославский "Шинник" после очередной ничьей в домашнем матче против красноярского "Енисея" отправляется в Самару.

В воскресенье, 17 августа, команда Александра Побегалова сразится с недавним участником Премьер-лиги – "Крыльями Советов". Элитный дивизион самарский клуб покинул по итогам прошлого сезона, впервые в истории выступления в чемпионатах России.

История встреч "Шинника" и "Крыльев" в регулярных чемпионатах завершилась в 2008 году, когда "черно-синие" вылетели в первый дивизион. Стоит отметить, что команды подарили болельщикам немало зрелищных матчей. Например, в сезоне 2002 года ярославцы дома разгромили нашу команду со счетом 4:2, а в ответном матче на своем поле "Крылья" взяли реванш с результатом 4:1.

Пути команд снова пересеклись в 2010 году в матче 1/16 Кубка России. Игра проходила на стадионе в Ярославле и помимо победы "Шинника" (2:1) запомнилась зрителям ярким перфомансом ярославского фан-движения. Ребята развернули на трибуне огромный баннер с изображением трех богатырей в черно-синей амуниции и подписью "Покажем, кто первый на Волге" (в 2008 году фан-сектор "Крыльев"вывесил полотнище с заявлением "Мы первые на Волге!").

Интересно, что на кубковый матч "Шинник" вышел под руководством Александра Побегалова, а "Крылья" - Юрия Газзаева. Напомним, что уже через год Газзаев возглавил "черно-синих".

К слову, клубы нередко обменивались игроками. Сейчас в "Шиннике" играют два бывших футболиста самарской команды – полузащитники Даниил Гриднев и Артур Рылов. В предстоящем матче наш Евгений Ятченко сыграет против своего брата-близнеца – защитника Дмитрия Ятченко.

После шести туров "Шинник" находится на 12-й строчке и пока продолжает серию "ничейных" матчей с одинаковым счетом 1:1. "Крылья Советов" заявили о намерении вернуться в Премьер-лигу и к настоящему моменту держатся на второй строчке в таблице. Одолеть самарцев удалось только ФК "Тосно", и то с минимальным счетом 1:0.


Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*