Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +18 °C, Тольятти  +17 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

"Крылья Советов" и "Краснодар" опровергают слухи о договорном характере матча

15 апреля 2013
1433
Генеральные директора клубов выступили с совместным заявлением.

После окончания игры 24-го тура СОГАЗ – Чемпионата России, в которой самарцы одолели соперников 3:0, в сети Интернет появились сообщения , в которых честность результата игры была поставлена под сомнение.

В частности, 14 апреля на страницах интернет-портала Sports.ru, опубликован текст "Знал о договорном матче "Краснодар" – "Крылья" за три дня". В нем открыто говорится о якобы неспортивном характере матча. Это побудило оба клуба сделать совместное заявление, под которым подписались генеральный директор "КС" Денис Маслов и гендиректор "Краснодара" Владимир Хашиг.

"В этом материале 19-летний блоггер по фамилии Воронин, ссылаясь на слова некого "Димитровича", выдвигает голословные обвинения, порочащие "Краснодар" и "Крылья Советов" и не подкрепленные при этом абсолютно ничем, попросту клевещет и обливает грязью футболистов клубы, и их болельщиков. Мы глубоко уверены – это неправильно, так быть не должно", - значится в сообщении, распространенном пресс-службой самарского клуба.

"Нам кажется, что имеет место целенаправленная дискредитация. Дискредитация не двух отдельно взятых клубов, а всего продукта под названием российский футбол и людей, которые вкладывают в этот продукт собственные миллионы долларов, популяризируют его, помогают стране подготовиться к Чемпионату Мира-2018, развивают детско-юношеский футбол и тем самым принимают самое активное участие в оздоровлении нации.

Мы не знаем, с какой целью на Sports.ru периодически появляются высказывания эфемерного "Димитровича", которого никто никогда не видел в глаза. Компетентным органам, как нам кажется, давно пора разобраться, кто скрывается за этим интернет-ником – аферист-одиночка или организованная группа мошенников" - заявляют руководители команд.

Клубы намерены разобраться в ситуации, обратиться в правоохранительные органы и инициировать расследование по данному поводу, а также подать иск о клевете и защите деловой репутации футбольных клубов "Краснодар" и "Крылья Советов" (Самара). Команды призвали РФС и РФПЛ поддержать их.