-0.14

"Крылья Советов" – "Шинник" - 4:1

28 октября 2020 20:54
858

В 18 туре ОЛИМП – Первенства ФНЛ "Крылья Советов" на "Самара Арене" принимали ярославский "Шинник".

Счет в матче самарцы открыли на 3-ей минуте встречи. Удар Дмитрия Цыпченко голкипер парировал, а Иван Сергеев оказался первым на добивании – 1:0.

На 40 минуте встречи Иван Сергеев головой замкнул передачу с фланга Дмитрия Кабутова – 2:0.

На 51 минуте Романа Ежова, на скорости ворвавшегося в штрафную, сбил Денис Кутин, арбитр назначил пенальти. Одиннадцатиметровый удар уверенно реализовал Иван Сергеев – 3:0.

На 69 минуте Егор Голенков, заменивший автора хет-трика, головой замкнул подачу Максима Витюгова – 4:0.

За две минуты до конца матча после ошибки голкипера самарцев Ивана Ломаева отличился Альбек Гонгапшев – 4:1.

Иван Сергеев, оформивший третий свой хет-трик в сезоне, с 17 мячами возглавляет список бомбардиров первенства ФНЛ, отрыв от ближайших преследователей 9 голов.

Эта победа стала седьмой с сезоне с крупным счетом. Двенадцать матчей подряд "Крылья" не проигрывают (10 побед, 2 ничьи) с разницей мячей 33:4.

Следующий матч "Крылья Советов" проведут в Москве против "Торпедо". Игра 19 тура состоится в воскресенье, 1 ноября, в 18:00, передает пресс-служба ФК "КС".