-0.95

"Красные Крылья" уступили "Донецку" - 87:96

23 февраля 2013 15:07
1391
Это первое поражение нашей команды в 2013 году, оно прервало рекордную 11-матчевую победную серию.

В пятницу, 22 февраля, в матче чемпионата Единой лиги ВТБ «Красные Крылья» уступили в гостях чемпиону Украины «Донецку» - 87:96.

Волжане удачно начали встречу, вели в счете практически всю первую четверть, а во второй так и вовсе имели в активе уже «плюс 9».

Первый тревожный звоночек для «Красных» прозвучал еще в концовке второй четверти, когда донецкий рывок (7:0) позволил хозяевам сократить отставание до трех очков (45:48).

Нервное начало последней четверти, сопровождавшееся взаимными ошибками, вскоре обернулось новыми успехами "Донецка". Решающим, возможно, стал дальний бросок Карри за 02.37 до финальной сирены: счет после него стал 86:80 в пользу его команды, и отыграть такую фору «Красным» было крайне сложно. Впрочем, после тайм-аута две трети пути к спасению было пройдено: штрафные Смита и взаимодействие Майлза с Томасом сохранило напряжение на высочайшем уровне (86:84). Далее попаданиями обменялись Сонгайла и Симмонс, а развязка случилась за 13 секунд до финала. Уступая все те же два очка, «КК» дождались от Сонгайлы и промаха, но не смогли завладеть после этого мячом. Смог это сделать Фесенко, тут же вколотивший мяч сверху — 90:86. Переводя встречу в русло тактических фолов, «Красные Крылья» едва ли могли надеяться на успех: "Донецк" со штрафных (в отличие от "КК", допустивших за матч 7 таких промахов) не мазал и сумел довести дело до 96 набранных очков. Забить же сами самарцы так больше и не смогли и потерпели первое за три месяца поражение в Единой лиге ВТБ, сообщаетbcred.ru

Сергей Базаревич, главный тренер "Красных Крыльев":

- Как я и говорил перед матчем, "Донецк" - очень сильная по подбору игроков команда, и в одном отдельно взятом матче, тем более без большого турнирного давления, она способна обыграть кого угодно. Сегодня соперник отлично действовал в нападении, хотя в этом, конечно, есть и доля нашей вины. Наше нападение тоже было отличным в первой половине. Решалось же все в концовке. Мы не забрали важные отскоки и вновь имели проблемы с реализацией штрафных, а у "Донецка" Фесенко и Милладж выдали свои лучшие матчи в сезоне, принеся победу своей команде.
Автор статьи: Валерия Осокина