-0.56

Команда Самарской области завоевала медали чемпионата России по плаванию (ЛИН)

18 апреля 2019 21:54
1054
В Кирове завершился чемпионат России и всероссийские соревнования по плаванию среди лиц с интеллектуальными нарушениями.

Сборная Самарской области по плаванию спорта ЛИН в составе Потешкиной Ольги, Сафроновой Марии, Алешиной Софьи и Сержантовой Марии собрала богатую коллекцию наград на этих важных стартах.

По итогам турнира, собравшего около 180 пловцов из 33 регионов страны, Потешкина Ольга завоевала награды на всех своих семи дистанциях, на которых выходила на старт. В ее коллекции два золота, одно серебро и четыре бронзы.

В первый день соревнований воспитанница Белковой Елены и Журавлёвой Аллы стала чемпионкой на 200-метровке на спине с результатом 2:44.91 и завоевала бронзовую медаль на «сотне» брассом (1:27.56). В четверг она пополнила свою копилку еще двумя аналогичными наградами — золотом на 400-метровке вольным стилем (5:00.63) и бронзой на дистанции 200 метров комплексным плаванием (2:39.67). Накануне Ольга стала третьим призером на 100-метровке на спине (1:16.38). Также в активе тольяттинки серебряная медаль на «сотне» баттерфляем (1:15.07) и бронза на 200-метровке вольным стилем (2:23.81).

По итогам всероссийских соревнований по плаванию спорта ЛИН подопечные Евгении Маховой (МБУ САМАРА "СШОР №8") также показали хорошие результаты: Сафронова Мария завоевала «золото» на дистанции 50 м на спине и «бронзу» на дистанции 100 м на спине, Алешина Софья добавила в копилку наград «серебро» на дистанции 50 м брассом, «бронзу» в «стометровке» брассом и «бронзу» в комплексной смешанной эстафете 4х100 м передает пресс-служба минспорта СО.