Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +4 °C, Тольятти  +2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

Команда LADA Granta примет участие в Мировом чемпионате по турингу WTCC в Пекине

2 октября 2014 12:21
1275
Это единственная российская команда на этих соревнованиях.

С 4 по 5 октября в Пекине на автодроме Goldenport Park Circuit пройдет девятый этап Мирового чемпионата по турингу WTCC. После двухмесячного перерыва мировая серия вступает в завершающую стадию – впереди у всех участников еще четыре гонки, и пекинский этап в ближайшие выходные открывает это азиатское турне. Пилоты на LADA Granta - Роб Хафф, Джеймс Томпсон и Михаил Козловский с новыми силами будут бороться за очки для единственной в мировом туринге российской команды.

Автодром Goldenport Park Circuit - самый короткий трек в календаре чемпионата – 2,4 км. Гонщикам предстоит проехать по 26 кругов в каждой гонке.

Пилоты не скрывают своего оптимизма по поводу предстоящего этапа. Роб Хафф, завоевавший подиум на предыдущей гонке в Аргентине, c энтузиазмом говорит о соревнованиях в Пекине.

«Пекин обещает стать новым опытом для всех, поскольку гонка чемпионата впервые будет проведена в этом регионе Китая. Тот факт, что трек очень короткий – всего 2,4 км – означает, что здесь аэродинамика не будет играть ключевой роли, а именно аэродинамика в этом году доставляла нам немало хлопот. Думаю, что здесь будут больше влиять такие факторы, как механическое сцепление. Несомненно, мы добились приличного прогресса по развитию автомобиля, что мы продемонстрировали в Аргентине, поэтому будет интересно, насколько все новые решения будут эффективными здесь. Цель для всех нас – попытаться пробиться в топ-десять в квалификации, и обернуть эти позиции в нашу пользу во второй гонке с применением правила реверсивного старта», - говорит он.

"Интересная конфигурация автодрома и его характеристики, в частности, небольшая длина, могут быть подходящими для автомобилей LADA Granta, поскольку максимальная скорость не имеет решающего значения. Трасса новая для участников чемпионата, и это добавит соревнованиям интриги. Сложно прогнозировать результаты, но мы уверены, что сможем побороться за хорошие позиции, поскольку на этапе в Аргентине автомобиль был очень хорош в плане баланса и стабильности", - добавляет еще один пилот российской команды Джеймс Томпсон.

"Я рад вернуться на гоночную трассу после двухмесячного перерыва, с новыми силами и готовый к новым вызовам! Я никогда не был в Пекине и на автодроме Goldenport Park Circuit, так что это будет очередным интересным опытом для меня. Трасса очень короткая, что должно дать нам определенное преимущество. Также мы ожидаем, что на трибунах будет много болельщиков, поскольку автоспорт невероятно популярен в Китае. Поэтому мы постараемся обеспечить яркое автоспортивное зрелище и увлекательную борьбу для наших зрителей, скучать им не придется!" - пообещал Михаил Козловский.

Гонки будет транслировать телеканал Eurosport:

5 октября (воскресенье)

09.30 (мск) –Квалификация (запись)
10.30 (мск) – Гонка 1 LIVE
11.30 (мск) – Гонка 2 LIVE
 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*