Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +4 °C, Тольятти  +2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

Карантин помог вернуться к занятиям спортом

8 апреля 2020 17:14
2300
В интернет-паблике "Самарская область" набирает популярность другой спортивный проект - "Зарядка с чемпионом", пишет "Российская газета". Каждое утро там публикуют видеоролики с тренировками и упражнениями от ведущих спортсменов региона. Ну а первыми мастер-класс показали чемпионки мира 2019 года по фитнес-аэробике, и это видео набрало более 22 тысяч просмотров. Быть может, повторить такое дома удастся далеко не каждому, зато хотя бы несколько таких шагов, бодрая музыка и энергичный темп неизменно зарядят позитивом.

В свою очередь чемпионка России по легкой атлетике Валерия Андреева предложила делать зарядку с фитнес-лентой, к примеру, в коридорах, и тем самым доказать, что за здоровьем необязательно ходить в спортзал.

- Занятия спортом дома помогут сохранить не только физическое, но и эмоциональное здоровье, а также оставаться в гармонии с собой и домашними. Вместе мы победим эту напасть, - убеждает всех спортсменка.

Мастер спорта международного класса по тхэквондо Юлия Турутина предложила держать тело и дух в тонусе с помощью всем известных упражнений - приседаний, уголка для пресса и отжиманий. Ну а комплекс спортивных упражнений для пресса и спины всем порекомендовал игрок волейбольного клуба "Нова" (Новокуйбышевск) Денис Шенкелью.

Местные власти также показывают пример своей дружбы со спортом. Администраторы самарского паблика поделились видеозаписью своего губернатора Дмитрия Азарова. Глава региона сделал 50 отжиманий и посоветовал землякам, если в их домах нет тренажеров, вспомнить про... скакалки. 



Фото:   "Российская газета"

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*