Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +4 °C, Тольятти  +2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

КИК-аэробика – как нормировать нагрузку с uActive от Nix Solutions

14 декабря 2018 17:39
1121

КИК-аэробика – молодое направление в фитнесе. Это своеобразный синтез ритмической гимнастики и классических техник восточных единоборств. КИК – это аббревиатура которая расшифровывается, как «кардио, интенсивность, кондиция». Само название фитнес-направления говорит о том, что это интенсивные нагрузки. Не стоит приступать к тренировкам без определенной физической подготовки и предварительной консультации с врачом.

Комплекс КИК-аэробики строится на упражнениях из бокса, ушу, кикбоксинга, карате и тхэквондо. Дополняют их упражнения с мячами, обручами, скакалками и классические силовые тренировки. Занятия проводятся под ритмичную музыку.

Плюсы КИК-аэробики

  1. Тренирует выносливость.
  2. Улучшает координацию движений.
  3. Обладает высокой эффективностью – быстрый результат.
  4. Тренирует сердечно-сосудистую систему.
  5. Подтягивает мышцы тела и тренирует их эластичность.
  6. Укрепляет организм и повышает физическую работоспособность.
  7. Помогает сбросить лишний вес.
  8. Выпрямляет осанку.
  9. Укрепляет вестибулярный аппарат.
  10. Улучшает чувство ритма.
  11. Снимает напряжение и усталость.

Минусы КИК-аэробики

  1. Необходима начальная физическая подготовка.
  2. Есть ряд медицинских противопоказаний.

Перед началом тренировок необходимо уточнить, нет ли у вас противопоказаний. К противопоказаниям относятся: беременность, болезни позвоночника и суставов, патологии сердца, печени и почек, онкологические и гинекологические заболевания.

После этого необходимо вместе с тренером выбрать и составить индивидуальный комплекс занятий. Фитнес-тренер поможет подобрать оптимальную степень нагрузки, количество и частоту выполнения упражнений. Оптимальным считается следующий график тренировок – три раза в неделю (45 мин.).

Групповые занятия КИК-аэробики проводятся в спортивных залах фитнес-клубов, в которых обязательно должно быть упругое деревянное покрытие. Важная часть экипировки – обувь. Предпочтение нужно отдавать баскетбольным и теннисным, в них хорошо фиксируется голеностоп. Это нужно для того, чтобы сократить риск травм во время занятий. Одежду следует выбирать свободную, не стесняющую движения.

Чтобы следить за состоянием своего организма и грамотно нормировать нагрузку можно воспользоваться разработкой компании Nix Solutions – мобильным приложением uActive (http://www.nixsolutions.com/ru/product/uactive/ios/). Это ПО для IOS-устройств, которое быстро и бесплатно устанавливается на ваш смартфон и практически сразу готово к работе. Загрузить uActive можно по ссылке из АппСтор: http://itunes.apple.com/ru/app/uactive-health-fitness-tracking/id1050908210?ls=1&mt=8

С помощью фитнес-трекера и шагомера программа снимает показания пульса, подсчитывает пройденный километраж, оценивает степень физической нагрузки. Используя uActive вы не перетренируетесь. Виджет постоянно обновляется разработчиками Nix Solutions: www.nixsolutions.com/company/reviews/. Все последние изменения и дополнения, а также отзывы о работе программы вы сможете найти на сайте в подразделе Nix Solutions reviews: www.nixsolutions.com

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*