Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +11 °C, Тольятти  +9 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

"Интерес клуба ко мне и от меня к клубу взаимен", - Франк Веркотерен

6 июня 2014 14:44
1802
Бельгийский тренер рассматривает предложение возглавить "Крылья Советов".

Напомним, ранее появилась информация, что контракт с ним волжане уже подписали. Однако, позже руководство "КС" эти данные официально не подтвердило.

Тем не менее, в четверг, 5 июня, бельгиец приезжал на "смотрины": побывал на базе "Крыльев", оценил условия работы, посетил стадион "Металлург".

Пока тренер взял время на раздумье. Но, как цитирует Веркотерена пресс-служба самарского клуба, интерес со стороны "КС" "оказался для него лестным".

- Интерес клуба ко мне и от меня к клубу взаимен. Мой приезд в Самару – это ответный жест. У самарского клуба есть все, что нужно для нормальной работы. Конечно, есть вещи, которые предстоит улучшить, доработать… Но без этих моментов не обходится в любом клубе. Главное, есть понимание, над чем предстоит потрудиться. Я видел три полных игры "Крыльев" и нарезки матчей, так что есть некоторое представление об игре команды.

- В "Генке" вы работали с игроком "Крыльев" Жозе Надсоном. Что можете сказать про этого игрока?

- Хорошо знаю Надсона. С "Генком" мы выигрывали чемпионат Бельгии. Правда, это было четыре года назад и не представляю его нынешних кондиций. Сложно говорить о таких вещах, пока я не увидел всех ребят в деле.

- Кого считаете фаворитом в матче сборных Бельгии и России друг против друга на ЧМ-2014?

- Я считаю обе эти команды фаворитами в группе и Россия, и Бельгия должны выходить в плей-офф чемпионата. В конкурентной борьбе они и разыграют первое и второе места.

Справка:

Бельгийский тренер Франк Веркотерен у себя на родине руководил футбольными клубами "Мехелен", "Андерлехт" и "Генк". Дважды Веркотерен приводил к чемпионству "Андерлехт", и один раз выиграл национальный чемпионат с "Генком".

Франк Веркотерен выиграл немало титулов в качестве игрока: четыре чемпионства Бельгии, по два раза выигрывал кубок и суперкубок Бельгии. Дважды Веркотерен в составе "Андерлехта" становился обладателем Кубка Кубков и Суперкубка Европы и один раз выигрывал с бельгийским клубом Кубок УЕФА. Будучи игроком Веркотерен отличался высокой результативность. Так за "Андерлехт" он забил 93 гола в 367 играх. 19 мячей бельгиец забил, выступая за французский "Нант".

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*