Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +27 °C, Тольятти  +22 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

Игорь Осинькин: Эта победа нам была нужна

16 ноября 2020 10:18
1787

Пресс-конференция главного тренера "Крыльев Советов" Игоря Осинькина состоялась после волевой победы над московским "Велесом" – 2:1.

– Действительно, победа такая сложная, в концовке матча. Наверное, она заслуженная, даже без сомнения заслуженная. У нас было большое количество моментов. Мы доминировали. Но долго мяч не мог зайти в ворота, иногда казалось, что очень хороший момент, удар в упор, но отличные сейвы вратарь команды соперников нам продемонстрировал, лучше бы, конечно, в следующем матче это все было. Действительно хорошая игра, организованная, дисциплинированная команда, которая благодаря своему стилю умеет играть выездные матчи, особенно с теми командами, которые считаются фаворитами. По стилю хорошо выстроена игра, именно как противодействие вот таким командам, в том числе как мы играем. Но нам отступать некуда, мы должны играть с позиции силы, и в итоге мы победили. Пропустили гол совсем необязательный. И опять, если наши голы посмотреть, такое ощущение, что там засасывает. Я надеюсь, что мы сейчас переломили ситуацию с этими голами, которые из ничего.

– "Крылья" доминировали, но минут за 10 до гола "Велеса" потеряли инициативу. На ваш взгляд с чем это связано, с физикой или тактическими перестроениями?

– Наверное, мы не совсем потеряли инициативу, просто в этот отрезок игры, когда "Велес" выпустил в атаку двух свежих нападающих команды, мы пропустили пару атак, но они не были голевыми, и ни в какое сравнения не идут с нашими. Но да, у нас есть проблема с травмированными, мы сегодня сделали не так много замен, как нужно для такой энергозатратной игры, но ребята молодцы, они выдержали этот темп. Такой сложный матч контролировать все 90 минут очень сложно, но мы это делали достойно. Пусть в какие-то эпизоды что-то упускали из под контроля, но не до конца.

– Чем обусловлен выход в старте Цыпченко, а не Голенкова?

– Голенков сыграл два матча по 60 минут, и мы после травмы опасаемся три матча подряд с такими маленькими перерывами между ними выпускать. Плюс это связанно определенным образом с той тактикой, с который мы хотели играть и играли в этом матче. У нас сейчас травмированы Сарвели и Гынсарь, но нам нужен был такой игрок, как десятка – связующее звено. Мы хотели, чтобы Цыпченко эту работу сделал, эта работа для него более понятна, более знакома, чем для Голенкова. Когда идет такое давление, как в концовке матча, Голенков очень полезный игрок, что он и доказал своим голом. И он уже столько раз голов важных забил, выходя на замену, что можно сказать, что в этом плане мы угадали.

– Оба гола – шикарные удары после навесов. Отрабатываете ли вы этот момент с особым вниманием?

– С особым вниманием мы это отрабатываем, тогда, когда у нас хоть какие-то паузы бывают для того, чтобы тренироваться. Я никогда в жизни так мало не тренировал команду. Столько игр у нас. Игры, какие-то восстановительные тренировки, предыгровые тренировки, очень мало тренировочных дней, и хотелось бы, чтобы мы хоть какие-то более длительные отрезки имели, чтобы ребятам могли не только рассказывать, но и тренировать эти ситуации на тренировочном поле. Но когда у нас есть возможность, именно эти моменты мы действительно тренируем. Потому что в какой-то мере удары головой менее энергозатратные, чем многие другие упражнения.

– Следующий матч "Крылья" проведут в Хабаровске, долгий перелет. Как команда готовится к этой игре, что можете сказать о сопернике, потому что понятно, что многое изменилось после первого круга?

– Ну, готовиться, не знаю, сейчас, наверное, не слышно, ребята начали готовиться в раздевалке, в начале было слышно. Действительно, эта победа нам была нужна, эмоционально её встретили, выплеснули эмоции какие-то. Но похожая ситуация и в Хабаровске с приходом нового главного тренера, у них серия из пяти-шести игр, специально не считал еще. И в том числе только одна была на выезде, остальные все домашние, включая две последние, прямо перед нашей игрой. Мы понимаем, что в этой ситуации эту игру надо перетерпеть, выдержать ту борьбу, которую Хабаровск будет нам навязывать, они должны искать этой агрессии, после таких перелетов, смены часовых поясов, у них в этой агрессии зарыты очки, в такой вот земле. Они будут играть очень активно, мы это понимаем. Непосредственно к игре, нам пока еще не было смысла готовиться, потому что совсем мало времени прошло, мы еще не разбирали. Но обязательно разберем. Мы в общем-то понимаем в какой играет футбол команда Хабаровска и будем готовиться к этому матчу, для нас все матчи очень важны. Сейчас начало второго круга, и у нас подряд все матчи только с командами, которые лидеры ФНЛ.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Игорь Осинькин: Трудная игра с огромным количеством единоборств
15 апреля 2024, 09:16
Игорь Осинькин: Трудная игра с огромным количеством единоборств
Пресс-конференция главного тренера «Крыльев Советов» Игоря Осинькина после победного матча с «Рубином» (2:0). Футбол в Самаре
1047
Пресс-конференция главного тренера "Крыльев Советов" Игоря Осинькина после выездного матча с "Уралом".
06 апреля 2024, 20:45
Игорь Осинькин: Сегодня очень сложный матч
Пресс-конференция главного тренера "Крыльев Советов" Игоря Осинькина после выездного матча с "Уралом". Общество
1043
Дмитрий Азаров: "Горд нашей командой, парни показали полную самоотдачу"
31 марта 2024, 12:26
Дмитрий Азаров: "Горд нашей командой, парни показали полную самоотдачу"
Глава Самарского региона прокомментировал "ничью" "Крыльев Советов" с "Зенитом". Футбол в Самаре
1393