Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -1 °C, Тольятти  -2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

ХК "Лада" выиграла у рижского "Динамо"

16 сентября 2014 13:01
1432
Счет встречи 3:2.

В понедельник, 15 сентября, тольяттинская хоккейная "Лада" в очередном матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги принимала на своем льду рижское "Динамо".

К сегодняшнему дню рижане подошли с двумя победами и двумя поражениями и седьмым местом в Западной конференции. "Лада", в свою очередь, пока только проходит процесс акклиматизации в КХЛ - в четырех матчах тольятинцы трижды проиграли и в одном одержали победу в овертайме: 2 очка и предпоследнее 13-е место на "Востоке".

С первых минут игры преимуществом завладели рижане, опасно и часто атаковавшие. Они же и открыли счет, реализовав на 9-й минуте первое же удаление в составе "Лады": Отыгрались хозяева также в большинстве: на 14-й минуте, когда отбывал штраф Кристапс Сотниекс, Дмитрий Стулов зряче набросил от синей линии на пятак, где Максим Зюзякин ювелирно подставил клюшку, отправив шайбу над плечом Масальскиса — 1:1. В этот момент "Лада" перехватила инициативу и спустя минуту вышла вперед: после передачи Мартина Затевича поразил ворота с острого угла Семен Валуйский — 2:1. В концовке периода Мартин Затевич и Иржи Гункес в одном моменте умудрились получить два штрафа, оставив партнеров в течение двух минут обороняться втроем против пятерых игроков Риги. Но выжать из этого гости ничего не смогли.

Первые три минуты второго отрезка встречи прошли в зоне "Лады", а перевести игру в зону рижан тольяттинцы смогли лишь после удаления Гинтса Мейи. Но и тут, завязнув в плотной обороне латышей, хозяева смогли нанести лишь пару бросков. Более опасно тольяттинцы действовали после того, как на экваторе матча в штрафной бокс отправился Марцел Хосса: реальный шанс имел Карол Слобода, который после передачи Семена Валуйского отправил шайбу в сантиметрах от штанги. В равных же составах игра шла на встречных курсах, у соперников было по несколько моментов, но благодаря игре хорошей голкиперов счет до сирены не изменился.

В третьем периоде "Лада" играла больше от обороны, дважды выстояв в численном меньшинстве. Латыши же прикладывали все силы, чтобы сравнять счет и на 57-й минуте добились этого: несильный бросок Георгия Пуяца со средней дистанции Илья Ежов не видел из-за скопившегося перед ним большого количества игроков — 2:2. Ничьей в основное время матча могло и не быть: на последней минуте Марцел Хосса проверил на прочность перекладину ворота "Лады", а в ответной атаке Денис Голубев при выходе практически один на один не смог переиграть Масальскиса.

В итоге игра перешла в овертайм, через 34 секунды после начала которого Гинтс Мейя получил двухминутный штраф и меньше чем через минуту тольяттинцы это большинство реализовали: после передачи Петера Подхрадски щелчком из круга вбрасывания в девятку Семен Валуйский установил окончательный счет — 3:2 в пользу "Лады".

На послематчевой пресс-конференции главный тренер "Динамо" Артис Аболс сказал: "Я думаю, зрителям игра понравилась, хотя голов было не так много. Я считаю, что мы играли сегодня хорошо, но много проблем нам создал Илья Ежов. В самом конце нам удалось сравнять счет. Но получили удаление в овертайме и Валуйский хорошо попал. Похдравляю "Ладу" с победой".

Следующий матч "Лада" проведет в Тольятти 19 сентября против финского "Йокерита". Начало игры в 19 часов, сообщает пресс-служба ХК “Лада”. 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*