Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -4 °C, Тольятти  -4 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

Главную площадь Самары готовят к проведению Международного фестиваля болельщиков. ФОТО

6 июня 2014 16:25
1953
Уже на следующей неделе Самара станет центром большого спортивного события.

В нашем городе стартует Международный фестиваль болельщиков FIFAтм , который продлится десять дней и объединит всех любителей футбола и просто активных горожан.

Фестиваль пройдет в период с 12 по 22 июня. Спортивное мероприятие состоится одновременно в нескольких крупных городах России и в мировых столицах. В Самаре он стартует сразу после празднования Дня России 12 июня на площади им. В.В. Куйбышева.

Главная площадь Самары уже готовится к этому событию. Здесь сейчас ведется укладка футбольного поля, проводятся работы по озеленению. В ближайшие дни работы по обустройству этого футбольного пространства продолжатся.

В дни Фестиваля жителей и гостей города ждут спортивные соревнования, концертные программы, мастер-классы, конкурсы, встречи с ветеранами футбола и действующими игроками, известными спортсменами и артистами. Вход на площадь Куйбышева будет свободным для всех желающих.

"Международный фестиваль болельщиков – это событие, которое является одним из самых значимых в этом году и для города, и для губернии. Именно с этим событием связаны все подготовительные мероприятия, проводимые сегодня на площади Куйбышева. Она станет центром фестиваля болельщиков, который пройдет под девизом "Футбол в сердце города",- отметила руководитель городского департамента культуры, туризма и молодежной политики Татьяна Шестопалова. - В течение десяти дней можно будет прийти на площадь Куйбышева забить пенальти, поиграть в настольный футбол, сложить гигантский пазл, ознакомиться с интересными тематическими фотографиями из жизни футбола, футболистов и болельщиков. Также здесь можно будет увидеть цветочную клумбу в виде мяча, которая сейчас оформляется специалистами муниципального профильного предприятия".

Как пояснил руководитель департамента физической культуры и спорта Самары Виктор Ольховский, футбольное поле, укладка которого сейчас ведется, примет участников трех футбольных турниров, организованных в рамках Фестиваля.

"Более 50 команд примут участие в турнире "МегаВолга-2014". В турнире болельщиков будет задействовано 32 команды, каждая из которых будет одета в форму команд Чемпионата мира по футболу – 2014 в Бразилии. И третий традиционный областной турнир "Лето с футбольным мячом" также состоится в дни фестиваля",- рассказал Виктор Ольховский.

Главным событием в ежедневной программе Фестиваля станут прямые трансляции матчей. Каждый вечер с 20.00 до 22.00 болельщики смогут увидеть на огромном экране игры Чемпионата мира по футболу FIFA 2014 в Бразилиитм.

Расписание матчей:

13 июня, пятница – Мексика – Камерун

14 июня, суббота – Колумбия – Греция

15 июня, воскресенье – Швейцария – Эквадор

16 июня, понедельник – Германия – Португалия

17 июня, вторник – Бельгия – Алжир

18 июня, среда – Австралия – Голландия

19 июня, четверг – Колумбия – Кот-д`Ивуар

20 июня, пятница – Италия – Коста-Рика

21 июня, суббота – Аргентина – Иран

22 июня, воскресенье – Бельгия - Россия

По идее организаторов Фестиваля, на просмотры матчей в качестве почетных гостей будут приглашены представители тех государств, команды которых участвуют в Чемпионате - консулы, руководители и сотрудники иностранных компаний, работающих на территории нашего региона, иностранные студенты.

Остается напомнить, что 20-й Чемпионат мира по футболу FIFAтм пройдет с 12 июня по 13 июля 2014 года в Бразилии. Начиная с Чемпионата мира по футболу FIFA 2006 в Германии, FIFA совместно с национальными организационными комитетами проводит официальные культурно-массовые мероприятия в рамках проекта Международный фестиваль болельщиков FIFAтм во всех городах-организаторах каждого Чемпионата мира по футболу FIFAтм. Всего за это время фестивали посетило более 25 млн. болельщиков. 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*

Комментарии

9 июня 2014 14:37
Michael
Остается напомнить, будут перекрываться улицы города и, если да, то когда и какие?
Новости по теме
Начала работу мобильная клиентская служба Социального фонда по Самарской области
28 марта 2024, 12:10
Начала работу мобильная клиентская служба Социального фонда по Самарской области
Выездной прием производится специалистами клиентской службы ОСФР по предварительной записи. Общество
243
Временно работу трамвайных маршрутов на улице Ново-Садовой намерены организовать в зависимости от дней недели
28 марта 2024, 10:59
Временно работу трамвайных маршрутов на улице Ново-Садовой намерены организовать в зависимости от дней недели
Продумана возможность использования дополнительного транспорта – заказных автобусов в количестве 30 единиц.  Транспорт
317
В Самарской области смягчат областной закон об эвтаназии бродячих животных
27 марта 2024, 13:51
В Самарской области смягчат областной закон об эвтаназии бродячих животных
Также введут запрет на кормление животных рядом с многоквартирными домами, школами, остановками. Закон
499