Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +19 °C, Тольятти  +17 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

"Главная цель самарской Федерации - повышение популярности настольного тенниса среди жителей Самары", - Виктор Кудряшов

3 октября 2014 15:45
1679
Президент Федерации настольного тенниса в Самарской области рассказал о том, как в областной столице развивается этот демократичный вид спорта.

"Кроме прочего, проводя этот турнир, мы отдаем дань уважения самарской школе настольного тенниса - она у нас представлена прекрасным тренерским коллективом, который возглавляет заслуженный тренер России Виктор Поликарпович Павленко. Он воспитал уже немало своих последователей, прекрасных тренеров, которые добиваются значимых результатов. Наши ребята уже становились и чемпионами Европы, и занимали призовые места крупнейших, самых престижных российских и европейских турниров. У нас есть прекрасные школы олимпийского резерва, по-настоящему олимпийского резерва, потому что многие воспитанники этих школ формировали национальный состав команды Российской Федерации по настольному теннису на чемпионатах мира, Европы и Олимпийских играх", - рассказал Виктор Кудряшов об уровне мастерства самарских спортсменов, которых поддерживает Федерация.

"Однако главная цель самарской Федерации - не столько победы в профессиональном спорте, сколько повышение популярности настольного тенниса среди жителей Самары. Этот вид спорта очень демократичный, он не требует больших вложений в инвентарь, буквально можно играть и в школах, и во дворах - совершенно где угодно. И отрадно, что благодаря таким турнирам, благодаря деятельности спортивных школ, Федерации мы наблюдаем повышение интереса к этому виду спорта", - отметил он.

Что касается вовлечения шировких масс в занятия настольным теннисом, Виктор Кудряшов рассказал, какая работа проводится администрацией Самары в этом направлении.

"У нас проводится спартакиада школьников по настольному теннику, очень активно развивается дворовый настольный теннис, потому что в рамках нашего городского проекта "Двор, в котором мы живем" мы буквально в каждом дворе после благоустройства устанавливаем современное спортивное оборудование для настольного тенниса, где ребята могут играть в хороших условиях. У нас абсолютное большинство школ сегодня оснащено специальным оборудованием для настольного тенниса - ребята тоже могут заниматься этим видом спорта. Конечно, вершиной здесь является школа олимпийского резерва, которая воспитывает настоящих чемпионов и является одной из самых эффективных в Самарской области. Из этого всего и складывается популярность этого прекрасного вида спорта", - заключил он.  

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*