Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +18 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.44
-0.65
EUR 99.58
-0.95
  • Персональные данные

"Главная цель Дня физкультурника – популяризация здорового образа жизни", - Виктор Ольховский

5 августа 2014 13:09
3060
"Главная цель мероприятий ко Дню физкультурника – популяризация здорового образа жизни", - рассказал руководитель департамента физической культуры и спорта Самары Виктор Ольховский, комментируя подготовку ко Дню физкультурника.

"В субботу, 9 августа, в Самаре запланировано широкомасштабное мероприятие, посвященное Дню физкультурника. Главное действо развернется на второй очереди набережной. Сегодня мы окончательно утверждаем все федерации, которые примут участие, а также – все площадки, в том числе те, на которых будут принимать участие наши жители. Всего будет работать свыше 30 площадок по различным видам спорта, интерактивные площадки. Одно из основных спортивных действий развернется на пляжной зоне. Здесь пройдет три турнира – по волейболу, пляжному футболу и пляжному теннису. По инициативе главы Самары Дмитрия Азарова, в этом году также пройдет турнир по мини-футболу «Ассоциация городов Поволжья», на который уже заявились и подтвердили свое участие восемь команд из ПФО. Мы ждем их 9 и 10 числа", - рассказывает Виктор Ольховский.

"В мероприятиях, приуроченных к Дню физкультурника, сможет принять участие любой желающий. Достаточно прийти и оформить соответствующую заявку. К слову, помимо площадок с традиционными видами спорта – футбол и волейбол – будут соревнования по шахматам, шашкам, пройдут финалы «Лета с футбольным мячом» и “Лета в боксерских перчатках”, турнир по стритболу и другие проекты. Участников и победителей наградят грамотами, медалями и подарками", - продолжает руководитель ведомства.

"Кроме центральной площадки на набережной запланированы мероприятия в честь Дня физкультурника в каждом районе городе. Они будут проходить в парках, на спортивных универсальных площадках. Здесь также смогут принять участие жители того или иного района. На этих территориях тоже запланирована своя программа с призами и конкурсами", - поясняет он.

"Главная цель всего мероприятия – популяризация здоровый образ жизни, чтобы люди могли знать, какие федерации и виды спорта есть в городе", - заключил Виктор Ольховский.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Игорь Осинькин: Трудная игра с огромным количеством единоборств
15 апреля 2024, 09:16
Игорь Осинькин: Трудная игра с огромным количеством единоборств
Пресс-конференция главного тренера «Крыльев Советов» Игоря Осинькина после победного матча с «Рубином» (2:0). Футбол в Самаре
1075
Пресс-конференция главного тренера "Крыльев Советов" Игоря Осинькина после выездного матча с "Уралом".
06 апреля 2024, 20:45
Игорь Осинькин: Сегодня очень сложный матч
Пресс-конференция главного тренера "Крыльев Советов" Игоря Осинькина после выездного матча с "Уралом". Общество
1053
Дмитрий Азаров: "Горд нашей командой, парни показали полную самоотдачу"
31 марта 2024, 12:26
Дмитрий Азаров: "Горд нашей командой, парни показали полную самоотдачу"
Глава Самарского региона прокомментировал "ничью" "Крыльев Советов" с "Зенитом". Футбол в Самаре
1431