Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +18 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

Футбольный клуб "Крылья Советов" поздравляет всех с международным Днем Космонавтики

12 апреля 2020 14:25
2962
Сегодня исполняется 78 лет с того дня, как в Народном комиссариате авиапромышленности СССР был подписан приказ о создании в Куйбышеве футбольной команды "Крылья Советов". День рождения нашей команды празднуется третьего мая, когда она провела первый в своей истории матч. Но и этот день, 12 апреля 1942 года, является одним из самых важных в ее жизни.

В самом названии нашего клуба, являющегося на протяжении всего времени своего существования главной и самой любимой спортивной командой региона, отражена связь Самары с полетами. "Раскрыв крылья", бежать к болельщиками – один из самых популярных способов праздновать забитый мяч для игроков "КС".

Во время подготовки и проведения Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™ связь "Крыльев" с полетами вышла на космический уровень. Одним из послов Самары как города организатора ЧМ-2018 стал Герой России, летчик-космонавт РФ Олег Кононенко. Олег Дмитриевич является давним болельщиком нашей команды и несколько раз посещал матчи нашей команды уже будучи командиром отряда космонавтов "РОСКОСМОСа". 3 декабря 2018 года в свой четвертый полет на МКС Кононенко в составе своих личных вещей доставил на орбиту игровую футболку и флаг нашего клуба. До этого на космическом уровне не был представлен ни один клуб нашего Чемпионата.

Статистика официальных матчей, сыгранных "Крыльями" в этот необычный день, – позитивная: из шести игр мы не проиграли ни одной, четыре раза финальный свисток арбитра фиксировал ничью, в 1992 году Самара праздновала победу "КС" над петербургским "Зенитом", а год назад фантастический по красоте гол Антона Зиньковского позволил нашей команде обыграть "Рубин".

Результаты матчей "Крыльев", которые прошли 12 апреля:

1967 "Торпедо" (Кутаиси) – "КС" – 0:0

1969 "Черноморец" (Одесса) – "КС" – 2:2

1992 "КС" – "Зенит" (Санкт-Петербург) – 1:0

1997 "Ротор" (Волгоград) – "КС" – 1:1

2015 "Волгарь" (Астрахань) – "КС" – 0:0

2019 "КС" – "Рубин" (Казань) – 1:0

Футбольный клуб "Крылья Советов" поздравляет всех с международным Днем Космонавтики, желает достижения новых вершин, побед и неземного счастья, передает пресс-служба ФК "КС".



Фото:     пресс-служба ФК "КС"



Какую выбрать футбольную форму? Один из вариантов представлен по ссылке https://olimpijka.ru/brands/manchester-united/ с логотипом - Манчестер Юнайтед. Заходите и выбирайте.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*