Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +18 °C, Тольятти  +17 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

Футбольных хулиганов не пустят на стадион

23 ноября 2012 16:36
1799
В случае, если фанаты нарушат общественный порядок, их на год лишат права посещения матчей любимой команды.

Об этом говорится в новом законопроекте о болельщиках, который сегодня поступил на рассмотрение Госдумы РФ. Депутаты предлагают дополнить российский кодекс об административных правонарушениях статьей, по которой устанавливается административный запрет на посещение мест проведения спортивных мероприятий. Срок запрета – от месяца до года.

За нарушение запрета ретивым фанатам грозит штраф от трех до пяти тысяч рублей или арест на 15 суток. Правда, как именно нарушителям будут ограничивать доступ на стадионы, и в чьей компетенции это будет, пока не ясно.

Новый закон не обошел вниманием и собственников спортивного объекта. Теперь, проводя спортивные мероприятия, они обязаны обеспечивать безопасность. За нарушение правил собственники выплатят из собственного кармана от пяти до 25 тысяч рублей.

«Законы, которые ограничивают нахождение правонарушителей, и так существуют, - рассказал корреспонденту НИА “Самара” специалист отдела по работе с болельщиками футбольного клуба «Крылья Советов» Вячеслав Зимнюков. – Другое дело, что они не действуют. Руководство нашего клуба, как и всей премьер-лиги, надеется, что с принятием нового закона ситуация изменится в лучшую сторону».
Автор статьи: Мирослава Тимохина