Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +10 °C, Тольятти  +8 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.59
0.15
EUR 99.79
0.06
  • Персональные данные

Фестиваль "Футбольная Самара" могут проводить дважды в год

24 декабря 2014 09:04
1210
Об этом рассказал директор самарского МАУ "Олимп" Вячеслав Звягинцев.

Муниципальное автономное учреждение "Спортивно-оздоровительный туристический центр "Олимп" - один из главных организаторов данного спортивного турнира. В этом году традиционная "Футбольная Самара" проходила в начале ноября на стадионе Локомотив. В соревнованиях принимали участие 64 команды со всех городов области.

"Этот традиционный турнир мы проводим совместно с РФЛ. И сейчас мы ведем переговоры с РФЛ, может быть два раза в год делать данные соревнования. Поздней весной и осенью", - сообщил Вячеслав Звягинцев.

"Внеплановые" соревнования по мини-футболу, одним из организаторов которых также был "Олимп", прошли и в рамках Фестиваля болельщиков в июне на пл. Куйбышева. Участвовали команды из десятков регионов страны. Это мероприятие стало своего рода подготовкой к Чемпионату мира по футболу 2018 года, матчи которого предстоит принимать Самаре.

"Мини-футбольное поле на пл. Куйбышева устраивается третий год. Но в 2014 оно было больше: 22 на 44 метра, игровой участок 20 на 40 метров, есть место для забега. И качество покрытия в этом году выше. Планируется, что и на следующий год поле будет постелено там же на все лето, установлены ворота, трибуны, ограждение. Этим мы занимаемся совместно с департаментом физической культуры и спорта Самары. Само поле хранится у нас на базе. По нашим оценкам, площадка более чем востребована дворовыми и городскими командами, практически не пустовала", - рассказал Вячеслав Звягинцев.
 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*