Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +21 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.44
-0.65
EUR 99.58
-0.95
  • Персональные данные

ФК "Крылья Советов" получит на содержание 240 млн рублей из областной казны

22 октября 2014 11:42
1442
Эти средства перераспределят из другой статьи расходов на спорт.

Во вторник, 21 октября, на комитете по бюджету Самарской губдумы парламентарии решили направить 240 млн рублей из областной казны на содержание футбольной команды "Крылья Советов", пишет Коммерсантъ.

Средства на поддержку клуба перераспределены с другой статьи расходов бюджета - предоставление субсидий муниципальным образованиям на проектирование и реконструкцию спортивных объектов.

"Когда мы делали эти перераспределения, мы исходили из того, что есть часть расходов, которые в этом году не осуществлялась. Где-то не сделаны проекты. Где-то еще какие-то причины, с земельными вопросами связанные. В любом случае, эти объемы не будут использованы, даже если мы будем искать средства на поддержку "Крыльев Советов" по другим статьям", - сказал на комитете министр управления финансами области Сергей Кандеев.

Министр спорта Самарской области Дмитрий Шляхтин пояснил, что средства будут направлены на поддержание стабильной жизнедеятельности "Крыльев Советов", а также на содержание материально-технической базы клуба: тренировочной базы команды и стадиона "Металлург".

"Ранее запланированный бюджет "Крыльев" не увеличивается - эти деньги пойдут на его исполнение. Мы рассчитывали на выделение клубу бюджетных ассигнований в конце текущего года", - сказал Дмитрий Шляхтин.

Депутаты поддержали поправки в бюджет и предложили на заседании думы принять его сразу в двух чтениях.

Напомним, "Крылья Советов" впервые в истории покинули элитный дивизион чемпионата России и в этом сезоне играют в Футбольной национальной лиге (ФНЛ). Согласно отчетным данным министерства спорта Самарской области, в 2013 году на содержание ФК "Крылья Советов" было направлено 935 млн рублей.
 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*