Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +6 °C, Тольятти  +5 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

Эксперты Международной автомобильной федерации посетили АвтоВаз

5 декабря 2012 19:05
1600
Инспекция проверила производство LADA Granta для участия машины в международных соревнованиях WTCC (чемпионат мира по шоссейно-кольцевым автогонкам в классе туринг).

Визит специалистов FIA (Международной Автомобильной Федерации) состоялся во вторник, 4 декабря.

Пьер Марсель Луи Мари и Мануэль де ла Круз и технический делегат Российской автомобильной федерации Михаил Бонч-Осмоловский проинспектировали все этапы производства серийной версии LADA Granta: металлургическое, прессовое механосборочное и сборочно-кузовное. Они произвели замер геометрических параметров автомобиля и его фотосъемку. Это необходимо для подтверждения соответствия автомобиля техническим условиям и стандартам участия в мировых соревнованиях.

После этого прошло рабочее совещание экспертов с вице-президентом по продажам и маркетингу тольяттинского завода Артемом Федосовым. Делегация также посетила ООО ''Лада Моторспорт'', где изготавливаются автомобили LADA Granta Sport и версии для WTCC.

Пресс-служба автогиганта сообщает, что представители FIA высоко оценили уровень производства автомобиля и подтвердили его соответствие требованиям чемпионата WTCC.

Напомним, в 2013 году два автомобиля LADA Granta WTCC примут участие в мировом чемпионате по турингу. За совместную команду LADA Sport - Lukoil Racing выступят двукратный чемпион британского туринга Джеймс Томпсон и известный российский пилот, участник WTCC 2012 года, многократный победитель российских и участник европейских гоночных серий Алексей Дудукало.
 
Автор статьи: Дарья Моисеева