Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +4 °C, Тольятти  +2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

Дзюдоистка из Самары Мария Персидская стала чемпионкой России

15 сентября 2014 15:13
1492
 Соревнования проходили в субботу, 13 сентября, в Ханты-Мансийске.

На Чемпионате России по дзюдо стала чемпионкой самарская спортсменка Мария Персидская, третий призер молодежного Первенства Европы-2013. Она завоевала золото в самой легкой весовой категории у женщин – 48 кг, сообщает пресс-служба облправительства.

Не справились с будущей чемпионкой ни уралочка Аккуина, ни южанка Мкчтрян, ни москвичка Авакян в полуфинале. В финале с техничной Аланой Лазаровой (СКФО) Персидская пропустила опасный бросок и чуть было не простилась с надеждой на золото, поскольку рефери оценили падение как «чистое», но после просмотра изменили решение, оставив на табло оценку «ваза-ари». Маша с неженской и тем более не легковесной удалью броском через спину отыграла «ваза-ари», а затем не позволила сомневаться в своей активности, удержав преимущество в «шидо».

«Несмотря на то, что я очень устала, все равно бесконечно счастлива, - призналась Персидская. - Это моя первая медаль на взрослом Чемпионате страны. По ходу финальной схватки я допускала ошибки, моя соперница меня обходила, но потом я добавила активности и смогла победить. Со стороны могло показаться, что я не испытывала никаких эмоций по сравнению с Аланой, но это не так! Я все переживала внутри, и от усталости у меня просто не было сил выплеснуть эмоции. Уже завтра я буду защищать честь своего округа на командном Чемпионате, после чего, 18 сентября, отправлюсь на учебно-тренировочный сбор в Адлер».
 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*