Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +1 °C, Тольятти  0 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

“Думаю, года достаточно, чтобы попасть хотя бы на 3-4 звено ВХЛ. Ребята с потенциалом у нас есть, и, самое главное – наши, самарские”, - Владимир Шиханов

8 февраля 2013 16:58
1360
"Ребята с потенциалом у нас есть, и, самое главное – наши, самарские. При серьезном отношении к делу и при соответствующей работе они смогут добиться определенных результатов. Со многими приглашенными я пока не знаком, мне пока достаточно сложно ориентироваться. Но те, кого я знал еще подростками, должны были сейчас находиться на несколько уровней выше, но этого почему-то не произошло. Наверное, были причины. Но очень многое зависит от самого хоккеиста. Кто-то снижает требования к себе и сразу перестает расти. Все идет из головы, надо ставить их на место, разговаривать, убеждать, в конце концов. Это не тяжкий труд, но любимая работа, за которую платят деньги", - поделился мыслями на пресс-конференции в пятницу, 8 февраля, Владимир Шиханов.


"Не хочу подвергать сомнениям работу предыдущего тренера, это не этично, в конце концов. Тем не менее, всегда есть над чем работать. Конечно, дисциплина должна всегда стоять во главе всего, причем на всех уровнях, начиная с быта. Ведь потом все передается и на ледовую площадку. Думаю, года, который нам отведен, достаточно, чтобы подвести команду к более высокому уровню и попасть хотя бы на третье-четвертое звено ВХЛ", - рассказал главный тренер хоккейного клуба.


"Сложно работать в коллективе, где ставили задачу в определенный сезон прийти к определенному результату, а задача не выполнилась. Поэтому на вновь пришедшего тренера, естественно, возлагается дополнительная ответственность. Прежде всего, перед болельщиками. Я, вернувшись в коллектив, хорошо знаком с внутренним устройством. Всегда переживал за клуб, болел душой, следил за реакцией власти, как она относится к спорту. И после того, как пришли люди, которым небезразлична судьба спорта в целом, воодушевился. Когда мне позвонил Михаил Ничепуренко, мы поговорили. Дело в том, что каждый из нас знает, кто чем дышит. Договорились, что по моему приезду в Самару мы все обговорим. И после того, как я услышал от Михаила Ивановича, что все меняется, согласился. Очень надеюсь на перемены в лучшую сторону, на людей, которые возглавляют область и эту сферу – на Николая Меркушкина и на Дмитрия Шляхтина. С обоими я знаком",- продолжает наставник.

"Вообще, не считаю, что здесь настолько все потеряно и ничего нельзя сделать. Я такой человек, который в любой ситуации будет делать все, что требуется от меня, как от тренера, выполнять стоящие передо мной задачи. Надеюсь, что за год мне удастся реабилитировать команду, и на следующий год она будет играть в НХЛ, а через год, если слова не разойдутся с делом, Самара будет достойно выступать на уровне ВХЛ”, - заключил он. 
Новости по теме
Игорь Осинькин: В концовке игра раскрылась, могли забить мы, но шансом воспользовался соперник
02 марта 2024, 12:41
Игорь Осинькин: В концовке игра раскрылась, могли забить мы, но шансом воспользовался соперник
После матча 19 тура Мир РПЛ против "Ростова" главный тренер "Крыльев Советов" Игорь Осинькин ответил на вопросы журналистов. Футбол в Самаре
2252
Главный тренер «Крыльев Советов» Игорь Осинькин ответил на вопросы журналистов.
26 февраля 2024, 21:08
Игорь Осинькин: Команда пополнилась действительно интересными молодыми футболистами
Главный тренер «Крыльев Советов» Игорь Осинькин ответил на вопросы журналистов. Футбол в Самаре
2289
ыла вновь сформирована команда «Крылья Советов-2», состоящая из воспитанников нашей Академии.
23 февраля 2024, 17:58
Гендиректор «Крыльев Советов» Вадим Андреев подвел итоги зимней трансферной кампании
"Была вновь сформирована команда «Крылья Советов-2», состоящая из воспитанников нашей Академии". Футбол в Самаре
2770