Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +15 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

Делегация Самарской области приняла участие в расширенном заседании коллегии Минспорта РФ

29 марта 2013
1718
Оно прошло в Москве под председательством министра Виталия Мутко.

Наш регион представляли министр спорта области Дмитрий Шляхтин, и.о. руководителя департамента физической культуры и спорта министерства Лидия Рогожинская и руководителя управления развития физической культуры и массового спорта ведомства Дмитрий Чесалин.

В заседании принимали участие заместители министра спорта Российской Федерации Павел Колобков, Юрий Нагорных и Сергей Шелпаков, президент Паралимпийского комитета России Владимир Лукин, члены Совета при Президенте Российской Федерации по развитию физической культуры и спорта Валентин Балахничев и Ольга Брусникина, руководители региональных органов исполнительной власти в сфере спорта, всероссийских спортивных федераций и союзов.

Открыл заседание коллегии Виталий Мутко. В своем выступлении министр остановился на вопросах подготовки к предстоящим в стране крупным международным соревнованиям, в частности, к Чемпионату мира по футболу 2018 года.

"Я хочу уже в апреле облететь все 11 городов, проверить все на местах и выбрать оптимальную концепцию проведения Чемпионата мира, – заявил министр. – А то некоторые регионы пошли совсем не по тому пути, что надо, понаписав совершенно нереализуемые программы подготовки на триллионы рублей, обосновывая, что все это нужно для Чемпионата".

Как указал Мутко, концепция должна быть оптимальной и включать в себя подготовку стадионов, аэропортов, баз размещения команд, гостиниц, фан-зон и коммуникаций между ними.

"Лишь строительство метро – это вопрос исключительный, и он должен обсуждаться на уровне Правительства России, – подчеркнул министр, обращаясь к представителям регионов. – Вы же можете создавать свои концепции – какие угодно, но вопросы поддержки из федерального бюджета будут совершенно оптимальны. Мы не можем весь федеральный бюджет до 2018 года направить только на развитие этих 11 городов".

По его словам, до 15 апреля работа по согласованию с регионами должна быть завершена, затем пройдет согласование с федеральными органами уже после уточнения бюджета на 2013 год первые ресурсы будут направлены на реализацию проекта.

Кроме того, на заседании коллегии обсуждались вопросы совершенствовании системы подготовки спортивного резерва в Российской Федерации, внедрения федеральных стандартов спортивной подготовки, а также реализации Стратегии развития физической культуры и спорта в Российской Федерации на период до 2020 года на основе опыта субъектов Российской Федерации, сообщает пресс-служба правительства региона.