Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +1 °C, Тольятти  +1 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

Черчесов назвал капитана сборной России на матч с Турцией

14 ноября 2020 16:36
1425

Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов назначил защитника московского «Спартака» Георгия Джикию капитаном национальной команды на матч Лиги чемпионов против Турции, передает РБК. Об этом сообщает «Спорт-Экспресс».

Товарищеская встреча пройдет в воскресенье, 15 ноября, на стадионе «Шюкрю Сараджоглу» в Стамбуле. Начало матча — в 20:00 мск.

Ранее Джикия исполнял роль капитана сборной России в товарищеской встрече с Молдавией. Состоявшийся 12 ноября в Кишиневе матч завершился вничью — 0:0.

«Джикия свою роль выполнял, ответственно к этому подошел. Понятно, что он и в «Спартаке» капитан. Поэтому ему это знакомо — Георгий знает функции капитана. В сборной это было для него впервые. Определенная ответственность ложилась. Но он прекрасно справился и хорошо руководил командой. В завтрашней игре Джикия тоже будет капитаном», — заявил Черчесов.

В роли капитана Джикия заменит форварда петербургского «Зенита» Артема Дзюбу. Нападающего исключили из числа приглашенных на сбор национальной команды игроков из-за скандала, который разразился после появления в интернете интимного ролика с его участием.

Ранее в субботу стало известно о том, что в расположение сборной России вернулись полузащитник московского «Динамо» Даниил Лесовой, хавбек «Зенита» Александр Ерохин и форвард «Сочи» Антон Заболотный.

Все трое сдали сомнительные тесты на коронавирус и в Кишинев со сборной не полетели. После этого анализы Лесового, Ерохина и Заболотного дважды приносили отрицательные результаты, и им разрешили сыграть с Турцией.

После четырех туров сборная России возглавляет таблицу третьей группы во втором дивизионе Лиги наций, набрав восемь очков. У команды Венгрии семь баллов, у Турции — три, у Сербии — два. Победитель группы в следующем сезоне выступит в сильнейшем дивизионе Лиги наций.
 

Фото: пресс-служба «Спартака»/РБК

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*