Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -1 °C, Тольятти  -2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

Бывший нападающий не получит от "Крыльев Советов" более $1 млн компенсации

7 февраля 2013
1423
Деньги Игорь Стрелков требовал за досрочный разрыв контракта.

Конфликт между бывшим нападающим самарского ФК "Крылья Советов" и клубом произошел еще в январе 2011 года. Стрелков не захотел играть в "Крыльях" и попросил Александра Тарханова, занимавшего тогда должность главного тренера, отпустить его на просмотр в другую команду.

Футболиста отпустили, но в новой команде он не прижился. Тогда нападающий вернулся в "Крылья", но тренерский штаб не взял его на клубный сбор и предложил работать по индивидуальной программе в Самаре.

Стрелков отказался от тренировок, и контракт с ним был расторгнут. Футболист счел это несправедливым и пожаловался на “Крылья” в Профсоюз футболистов и тренеров.

Комитет по статусу игроков РФС обязал "Крылья" выплатить Стрелкову за увольнение компенсацию в размере трехмесячной зарплаты. Футболист захотел получить более крупную компенсацию - свыше $1 млн - и обратился в Спортивный суд Лозанны. Тот определил сумму компенсации.

Спортивный арбитражный суд вынес решение выплатить Стрелкову компенсацию за расторжение контракта в размере зарплаты за три месяца. В свою очередь истцу придется возместить 80% судебных издержек.

Отметим, что, по словам представителей бывшего футболиста "Крыльев", Стрелков просил большую компенсацию не случайно. Спортсмен считал, что самарский клуб не предоставил спортсмену комфортные условия для тренировок, сообщает "Комсомольская правда".
Автор статьи: Евгения Юта