Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +5 °C, Тольятти  +5 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

Бронза Ирины Заблудиной на Чемпионате мира по дзюдо

31 августа 2015 21:02
1077
Самарская спортсменка Ирина Заблудина завоевала бронзовую медаль в составе женской сборной России на Чемпионате мира по дзюдо в Астане.

Традиционно, командный турнир «стенка на стенку» состоялся в последний день соревнований, в воскресенье. Наши девушки уверенно обыграли австралиек 4:1, а в драматическом четвертьфинале одержали блестящую победу над лидерами европейского дзюдо - француженками - 3:2. Выложившись в этой встрече, россиянки затем не смогли достойно противостоять соперницам из Польши в полуфинале и, уступив со счетом 0:5, перешли в малый финал, где одержали красивую победу над кореянками 3:2. Свои встречи выиграли Юлия Рыжова (52) и Екатерина Валькова (63), а третий балл для команды без борьбы получила Яна Крюкова (70), поскольку кореянки не выставили участницу в ее весе. Таким образом, спортсменки отечественной сборной Константина Философенко, не завоевавшие ни одной награды в индивидуальном турнире, все вместе стали бронзовыми медалистами Чемпионата мира в команде. Вторая бронза - у представительниц Германии, ну а чемпионками мира стали японки, в финале победившие обидчиц россиянок из Польши - 5:0.

Мужская же сборная, в составе которой выступал самарский дзюдоист Тагир Хайбулаев, не смогла поучаствовать в споре за награды мужского турнира. В четвертьфинале подопечные Дмитрия Морозова потерпели поражение от корейцев - 1:4, а в отборочном туре группы утешения досадно уступили 2:3 соперникам из Грузии и не получили шанс бороться за медали.Золотые медали чемпионов получили также представители Страны восходящего солнца, серебро у корейцев, а третье место поделили дзюдоисты Грузии и Монголии.

Следующий чемпионат мира пройдет в 2017 году в  Будапеште. Флаг IJF президенту венгерской федерации Ласло Тоту передали глава IJF Мариус Визер и премьер-министр Казахстана Карим Масимов.
 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*