Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +19 °C, Тольятти  +17 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

Брейк-данс, скейтбординг и сёрфинг включены в Олимпиаду-2024

26 июня 2019 14:25
1284
Брейк-данс, скейтбординг, сёрфинг и спортивное скалолазание предварительно включены в программу летней Олимпиады 2024 года. Такое решение было единогласно принято на сессии Международного олимпийского комитета (МОК) в Лозанне, передает life.ru.

— Эти четыре вида спорта полностью соответствуют нашей программе развития олимпийского движения, — заявил по итогам заседания президент МОК Томас Бах. — Они более гендерно-сбалансированы, более городские и позволяют нам держать связь с молодым поколением.

К слову, брейк-данс уже дебютировал в качестве олимпийского вида спорта на Юношеских играх 2018 года, которые прошли в Буэнос-Айресе. Первым в истории чемпионом в этой дисциплине стал россиянин Сергей Чернышев. А на Олимпийских играх в Париже 16 мужчин и 16 женщин разыграют в этой дисциплине два комплекта наград.

По четыре комплекта медалей будет разыграно в скалолазании и скейтбординге. И ещё два соревнования пройдут по сёрфингу — на короткой доске для мужчин и женщин.

Парижская Олимпиада 2024 года не станет дебютом для трёх последних дисциплин. За свои первые олимпийские медали сёрферы, скейтеры и скалолазы поборются на Играх 2020 года в Токио. 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*