Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +22 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.44
-0.65
EUR 99.58
-0.95
  • Персональные данные

Более 200 спортсменов примут участие в Кубке губернатора Самарской области по дзюдо

10 августа 2015 14:02
1295
Он пройдет 11 августа в "МТЛ-Арене".

Во вторник, 11 августа, в Самаре пройдет 27-й открытый турнир по дзюдо на Кубок губернатора Самарской области. Соревнования состоятся в универсальном комплексе "МТЛ-Арена" (ул. Советской Армии, 253а).

Всего в соревнованиях примет участие более 200 спортсменов из Самарской, Пензенской, Тамбовской, Челябинской, Оренбургской, Московской, Ульяновской, Свердловской, Саратовской областей, Ставропольского, Пермского края, Башкирии, Крыма, Казахстана.

"До Чемпионата России остался ровно месяц, и многие ведущие спортсмены, которые принимают в нем участие, будут стартовать здесь. Самара удобно расположена и географически, и по времени, как малый чемпионат России у нас получится", - пояснил спортивный директор Федерации дзюдо Самарской области Александр Иванов.

Стоит отметить, что по итогам прошлого года 15 медалей завоевали борцы 63-го региона. Хорошие шансы у самарских спортсменов и в этом году. В соревнованиях от Самарской области в том числе примут участие неоднократные победители и призеры международных и всероссийских турниров Наталья Кондратьева, Ирина Заблудина, Мария Персидская, Анастасия Павленко, Дарья Межецкая, Александр Григорьев, Ислам Хашиев, Алексан Антонян.

У Кубка губернатора — длинная и богатая история. Впервые турнир был проведен 26 лет назад в Сызрани, это были соревнования на призы местного завода тяжелого машиностроения. Основателем турнира, в котором в первые годы принимали участие только женщины, стал местный тренер Александр Жигалев. Спустя пару лет на татами вышли и мужчины

Торжественное открытие турнира состоится 11 августа в 16.00. Ранее в этот день с 11.00 пройдут предварительные поединки в семи весовых категориях у мужчин и у женщин. После торжественного открытия — финальный блок соревнований и награждение победителей и призеров. 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*