Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -2 °C, Тольятти  -3 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

Более 300 человек сдадут нормы ГТО в День физкультурника

7 августа 2014 15:20
1662
Общегородской праздник состоится 9 августа на второй очереди самарской набережной.

Он пройдет на участке от бассейна ЦСК ВВС до Первомайского спуска. Департамент физической культуры и спорта администрации Самары при поддержке министерства спорта Самарской области для всех жителей и гостей города областного центра организует городской спортивный праздник, посвящённый Всероссийскому Дню физкультурника, в котором могут принять участие все желающие любители спорта и здорового образа жизни.

Торжественное открытие "Дня Физкультурника" состоится в 10.30 на площадке под Чкаловским спуском, после которого всех присутствующих ждут яркие спортивные номера, подготовленные воспитанниками спортивных школ, спортивных федераций, фитнес-клубов города.

Более 20 различных площадок будет задействовано в празднике. Площадка секций авто и авиамоделизма, площадка клуба служебного собаководства, площадка единоборств, площадка скалолазания, площадка экстремальных видов спорта, площадка спортивного метания ножей и многое другое ждет жителей и гостей нашего города.

В воздухе и на воде свое мастерство продемонстрируют представители легкой авиации и парусного спорта.

Одной из самых зрелищных дисциплин "Дня Физкультурника" станет турнир по стритболу "Оранжевый мяч".

Красивая борьба ожидается и в пляжных видах спорта. "Золотые пески Самары" – это теперь фестиваль, который объединяет соревнования по пляжному футболу, пляжному волейболу и пляжному теннису.

В рамках фестиваля "Золотые пески Самары" в День физкультурника состоится Чемпионат и первенство Самары по пляжному волейболу, городской турнир по пляжному теннису и соревнования по пляжному футболу среди команд Ассоциации городов Поволжья, которые организованы по инициативе главы города. В них примут участие команды из Казани, Чебоксар, Ульяновска, Саранска, Пензы, Волгограда, Кирова и Самары.

Также в рамках праздника 9 августа состоятся финальные игры городского турнира среди дворовых команд по мини-футболу "Лето с футбольным мячом", - партийного проекта "Единой России". В заключительном этапе примут участие лучшие команды со всех районов города, а победители турнира будут представлять Самару на областных соревнованиях "Лето с футбольным мячом".

Все желающие смогут проявить себя и в индивидуальных видах спорта: шахматах, настольном теннисе, спортивном ориентировании.
Кроме того, под эгидой реготделения "Единая Россия", в рамках партийного проекта "Надежда нации" жители и гости Самары смогут принять участие в сдаче нормативов комплекса "Готов к труду и обороне".

9 августа для сдачи нормативов комплекса ГТО в Самару приедут более 300 участников со всех уголков области. Они будут соревноваться в беге на различные дистанции, прыжках в длину с места, наклоне из положения сидя, стрельбе из малокалиберной винтовки и подтягивании на перекладине.

Особый интерес у маленьких любителей спорта должны вызвать детский велозаезд и детская спортивная программа "Испытай себя". Участники, которые пройдут все испытания, получат не только призы, но и специальные сладкие подарки.
 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*