Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +19 °C, Тольятти  +17 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

Баскетбольные арбитры области пройдут тест на физическую подготовку

15 февраля 2013 11:00
1425
Сделают они это на межрегиональном внутрисезонном семинаре для судей и комиссаров.

Семинар состоится 15 февраля в самарском учебно-спортивном комплексе "МТЛ Арена". В роли организаторов выступают самарская областная и российская федерации баскетбола, а также всероссийская коллегия баскетбольных судей. К участию приглашены баскетбольные судьи со всего ПФО.

Семинар будет состоять из двух частей – теоретической и практической. Во второй арбитрам будет необходимо пройти текст на физическую подготовку.

Вообще-то подобные семинары популярны, но до настоящего момента проходили в Казани. Проведение его в Самаре – важный имиджевый шаг для губернии. Это событие позволит претендовать на проведение регионального межсезонного семинара, который определяет уровень допуска судьи до соревнований в сезоне 2013 – 2014 годов.

Преподавателями семинара являются председатель всероссийской коллегии баскетбольных судей, член технической комиссии ФИБА, москвич Сергей Фомин и судья международной категории Наиль Саитгалеев из Казани. Об этом сообщили в пресс-службе федерации баскетбола Самарской области.
Автор статьи: Мирослава Тимохина