Баскетболисты из "Самара-СГЭУ" обыграли "КАМиТ-Университет"

1 ноября 2014 11:26
1522
По итогам игры счет составил 91:43.

«Самара-СГЭУ» вышла в 1/8 Кубка России, переиграв в ответном матче 1/16 финала тверской «КАМиТ-Университет». По итогам игры счет составил 91:43.

После крупного успеха в Твери (103:51), сомнений в исходе двухраундового противостояния ни у кого не было. И Сергей Зозулин дал возможность передохнуть многим игрокам основного состава. Андрей Кирдячкин, Алексей Курцевич, Александр Варнаков, Александр Князюк и Алексей Щепкин за игрой наблюдали с трибуны, а Владимир Пичкуров попробовал себя в роли комментатора, помогая вести онлайн-трансляцию матча.

А потому начала игру самарская команда непривычным сочетанием: Евгений Кусакин – Сергей Рассказов – Владимир Окороков – Алексей Чиликин – Сергей Жульков. Но дополнительных шансов гостям это не дало: с первых минут игра проходила с преимуществом самарцев. Уже по итогам стартовой четверти хозяева (а на паркете за это время успели побывать все десять заявленных на встречу игроков) имели двузначный перевес. И в дальнейшем разница в счете только возрастала.

Агрессивная защита «Самары» раз за разом ставила нападение тверичей в тупик, а едва ли не каждая их потеря (к концу матча их набралось больше сорока) практически неизбежно приводила к легким очкам подопечных Сергея Зозулина.
На последних минутах поединка оставалась только одна интрига: сумеют ли самарские баскетболисты выиграть с разницей больше 52 очков и побить, таким образом, свой рекорд по лучшей разнице очков. Не сумели: итоговая разница составила «всего» 48 очков (91:43). Впрочем, и этого вполне хватило для выхода в 1/8 финала.

Самыми результативными в составе «Самары-СГЭУ» стали Игорь Самсонов (21 очко), Алексей Чиликин (16), Александр Голяхов (13) и Сергей Погосян (10).

Соперником «Самары-СГЭУ» в 1/8 финала станет «Спартак-Приморье» (Владивосток). Первый из двух матчей пройдет в Самаре ориентировочно 29 ноября.