0.35

Баскетболисты «Самары» проведут первые матчи плей-офф Суперлиги

21 марта 2017 15:02
1053
26 и 27 марта баскетболисты «Самары» на паркете «МТЛ Арены» проведут первые матчи плей-офф Суперлиги.

Как и два года назад, в четвертьфинале «Самара» сыграет со «Спартаком-Приморье». В апреле 2015 года наша команда уступила дальневосточникам в серии до двух побед со счетом 0:2. Самарцы тогда заняли в итоге пятое место, а соперник дошел до финала.

Сейчас же серии плей-офф играются до трех побед. «Самара», занявшая в регулярке третье место, имеет в первом раунде плей-офф преимущество своей площадки. Первые матчи серии пройдут в Самаре 26 и 27 марта, четвертый и (если понадобится) пятый матчи — во Владивостоке 30 и 31 марта, пятый матч в случае необходимости вновь пройдет в Самаре 3 апреля.

Также в четвертьфиналах встретятся (преимущество площадки имеют команды, указанные первыми): «Новосибирск» и «Купол-Родники» (Ижевск), «Университет-Югра» (Сургут) и «Темп-СУМЗ- УГМК» (Ревда), «Сахалин» (Южно-Сахалинск) и «Иркут» (Иркутск).

В нынешнем сезоне «Самара» и «Спартак-Приморье» дважды встречались в рамках регулярного чемпионата, обменявшись домашними победами. В Самаре наша команда убедительно переиграла соперника со счетом 87:58, а на выезде уступила в концовке 69:72.

Матчи «Самара» — «Спартак-Приморье» состоятся в «МТЛ Арене» 26 и 27 марта. 26 марта начало игры в 18-00, 27-го — в 19-00. Вход для болельщиков свободный, сообщает пресс-служба БК "Самара".